Религия, вера

Ф.М.Достоевский очень здорово подметил - каким жалким и ничтожным становится русский человек без Бога!

Я ещё могу понять агностиков ,но атеизм я считаю абсурдным движение(
атеизм это даже не философия,это даже не мировоззрение, это всего лишь желание отрицать не очевидное(что не видим своими очами), несмотря на то что не очевидное ,куда реальней чем очевидное. Люди отрицая не очевидное--- является делом принципа. не очевидное приходится отстаивать снова и снова.а потом ещё и ещё раз . приходится отстаивать ,перед атеистами Я лично поняла,что эта неблагодарная задача. Она влечёт за собой обвинения в эгоизме и чёрствости.И что самое интересное эта задача, которая атеисту не нужна.Они готовы с пеной у рта доказывать ,что Бога нет ,но и при этом НЕ ОТРИЦАЮТ псевдонауки(астрология и алхимия) ..правда как в библии сказано,заблудшие овцы!
Нина Дергачева
К сожалению, многие не хотят этого понять, что отвергая Бога, люди деградируют в моральном отношении.
Cауле Капбасова
Лучший ответ
не те таблетки пьешь.. сначала белые потом красные как доктор прописал.
Атеизм это движение?
С тайными собраниями, десятинами и жертвоприношениями во имя отсутствия бога?
Ха-ха-ха.

На счет очевидного:
А в средние века было очевидно, что Земля плоская. И какая нибудь Клавдия Семеновна, так же утверждала, что тупица - Галилей и греки - не видят очевидного - плоской Земли.
Мне вообще не нравится это слово "очевидно".
Мне больше ближе - доказательство всего. Дураку очевидно, что диаметр, это два радиуса, а вы попробуйте доказать. Вот вам и наука - тут думать надо.
А думать - самая тяжелая работа, как сказал Форд.
Данил
Любовь Бикулова ....с лекциями о "научном реализьме" вместо Богослужений, с обязательными "добровольными" взносами в дочерние потоки, как то "грин-пись", профсоюзы, полит.партии, фонды дружбы народов, ..
Повидали баламутов лже-учёных в г...не отрицаний испечёных .
Это очень неблагодарная задача, особенно для обделённых мозгами людей, которые думают, что главный довод в пользу существования Бога - это хамство и клевета в адрес атеистов или его неочевидность.
А если человек по национальности пермяк, ему можно стать атеистом без этих последствий?)))
да да про ни х еще можно сказать они думали на ходу а очень редко ходили!)) хахахахаха!)) Что делать если неочевидное не хотят видеть???))
Дмитрий Смолин
А Ницше подметил,что христиане слабаки и идиоты
Нина Дергачева Ницше сказал Что Бог умер-,как может что то умереть несуществующее?? но даже не в этом суть а в том ,что Ницше умер,а не БОГ
Да заблудшие овцы....верят в то что нет....и отрицают то что есть)))И превращаются в фанатиков....религия псевдонаука!!!!)))))))))
Дина Волкова
Атеизм изначален, и не нужно много мозгов, чтобы это понять.
Сам Достоевский, то же был далеко не образцом для подражания, даже с Богом. Получается Бог нужен только тем у кого нет силы соблюдать мораль без пугала?
Нина Дергачева Достоевский считается пророком души ,вам ли судить и комментировать кто он был ?
Вы верите в Кришну? В Сварога? В Зевса?
Нет? Тогда вы такой же атеист, отрицаете богов.
Вам же снова и снова отстаивают, что Кришна есть. В Бхагават Гите это написано. Миллионы людей верят в Кришну.
Ульяна )))
Именно за это Достоевского люто ненавидят чубайсы, хакамады, ..
Валерий Крылов
Жанна Третьякова на западе боготворят Достоевского,как певца убогости русских и несостоятельности России.
Точно.
Насчет движения - насмешило.
И какой же ОН этот единый Бог, который над всеми остальными? Вы будете утверждать, что такой - то, другой будет говорить - другой. И вот опять-таки все будут скатываться к банальным спорам, о том чья религия самая пресамая истинная.
Олег Кошлов
Бог всегда то личностное, которое метать перед свиньями безрезультативно. Бог есть Свет и нет в нем никакой тьмы.
Я считаю себя атеистом и моя позиция такова - не верить слепо, бездоказательно, но если у Вас есть убедительные проверяемые доказательства, предъявите и я буду знать, что бог есть! Я готов воспринимать новые знания, но не заставляйте меня доверять тем, кто и сам не знает или умышленно желает обмануть! А вот насчет астрологии, алхимии, по-моему, среди приверженцев этих, с позволения сказать наук, атеистов меньше всего :)
Если над всеми есть один бог (по Вашему утверждению), то Вы язычница :)
Сергей Шмаков
А не русский великим и преславным.
[Roma Maksatbekov]
Меня больше поражает, когда человек с уверенностью говорит о том, чего никогда не видел и о чем ничего не знает.
Нина Дергачева А вы сами видели атомный взрыв к примеру? поражается он
Да, да точно! Без Путина и Чубайса, мы пропадем! А без Гундяева, вообще в полной жопе окажимся! Вам, рабам не стоит об этом вопросе беспокоиться. Система любит вас, рабов! Просто, когда нужно, подставляйте свои дырки, когда им захочется поиметь вас! А в прочем, пока вы здесь чалитесь, на ответах, они уже ипут вас и вся вашу рабскую семью!
G*
Gauhar ***