Религия, вера

а прав был Ф. М. Достоевский сказав, что русский человек без Бога - свинья?

****unbeatable ****
Он сказал немного иначе) "Русский без православия дрянь а не человек"Ф. М. Достоевский.
100% прав.
Александр П
Лучший ответ
Александра Семисотнова экий вы легковерный, однако...
****unbeatable **** он и такое говорил.
да и он же сказал: Если Бога нет- то все дозволено
Метко сказал
Дык.
Вот и выходит, что по православному Достоевскому русские - свиньи...
Artik Turgunov
И где щас Этот писатель?.. а на полках, а в школе?
Александра Куликова Судя по тому, что на полках, он как раз и не далек от истины....Ваших полок не знаю
Больной, смутьян, против царя воставший человек, пример православному христьянину. Паша от тебя не ожидал. Грех большой, завтра отмолить надо.
Абай Досжанов
Истинно.
Котрстрайк в наше время актуальней чем Достоевский... прав или не прав он жопе у нового поколения!!!!
Azim Raxmatov
****unbeatable **** Котрстрайк в наше время актуальней чем Достоевский - и это беда нации. Еще нам окликнется.
прав .. интересно а другие народы к каким животным относятся
Annaril Bizarre
И еще козел и пес...
*S
***janim Sol***
Он такого не говорил, хватит сказки выдумывать: -D
Любой человек без Бога дрянь.
А всякий человек без Бога не человек, а свинья потому, что русские больше других меры не знают
Jein Mon
Прав.
Doniyor Toirov
русский человек верой крепок... поэтому мы и считаемся самой духовной нацией.. Достоевский прав
в то время Бог владел умами, а сейчас абсолютный 0
K:
Konstantin : ) : )
Да не говорил таких слов Достоевский, что вы на Фёдора Михайловича клевещете?
Артём Иванов
По себе судил. По сути, мерзкий и порочный человечишко был.
Лилия Белавец
а с богом - баран, лол
как в воду глядел)))
Johannes Janzen
Хватит сорить в подъездах.
Mag Freeman
Русский человек, действительно, человек крайностей.. .

Если русские верят, то верят истово и самозабвенно. Сергий Радонежский, Серафим Саровский, Иоанн Кронштадский, Феофан Полтавский и др.

Если русские воюют, то льются реки крови.. .

Если русские строят, то возводят заводы и фабрики, школы и больницы, детсады и дома культуры, прокладывают дороги и железнодорожные пути, строят города и села - в кратчайшие сроки.. .

Если русским ставят цель обогнать и перегнать, то они первыми запускают спутник (Конструктор Иванов) , первыми летят в космос (Ю. Гагарин - оф.) , первыми создают компьютер (Арсений Иванов, 1968г. ) и т. д.

А что касается Бога, то есть немало культурных людей, которые делают добро вне церкви и даже БОГА.. . как и есть немало верующих, которые делают зло.. .

Когда из больного организма выпускают часть крови, то он выздоравливает, а кровь обновляется (при опр. болезнях).. . Но если выпустить много крови, то он может и не оклематься.. .

Существование страны и славянской нации, в частности, зависит от того, как быстро мы сумеем остановить то кровопускание, которое продолжается 20 лет и уже унесло от 15 до 18 млн. россиян за бугор, и несколько млн. в могилу...
Ольга Рохлина Ошибся - компьютер придумал Арсений Горохов... вспоминал, как зовут конструктора спутника - Иванова, и на этой волне написал его ещё раз! А мышку придумал американец...
абсолютно, да и не только русский
-Ай да Достоевский, Ай да молодец.