Религия, вера

Почему уход Мухаммада из Мекки стал для его последователей началом новой эры? Помогите по истории 6 класс срочно

Потому что после переселения мусульман из Мекки в Медину они впервые обрели силу в количестве, ведь в Мекке они подвергались гонениям и не имели таких возможностей как после переселения. Именно после хиджры (переселения) они впервые выступили в битве и победили ее.

Отчистил Каабу от идолов, потому что его главной целью и миссией было распространение единобожия и борьба с многобожием. А Кааба на тот момент была центром всех многобожников аравийского полуострова
Владимир )
Лучший ответ
Андрей Украинец 1 вопрос не совсем понятен
Андрей Украинец И из Мекки мусульманы не куда не переселялись
Maxim Yudin Ислам навязывался силой побежденным народам. Это основной минус ислама.
И так понятно.
Anton Serichenko
Ну надо же было откуда-то вести отсчет новой эры для новых людей (а мусульмане решили, что они новые люди, радикально разорвали связь с языческими родичами)!
Могли бы начать с дня первой проповеди. Или с ночи вознесения. Или со дня его рождения. А решили вот так.
По какой в писю "истории"??? Историчность Мохаммеда на сегодня не установлена. Более того, Мохаммед -- это не только личное имя, но и почетный титул ("блистательный"). И есть надежная инфа насчет того, что среди аравийских христиан начиная где-то с IV века существовала традиция использовать этот титул в отношении Иисуса (который, кстати, тоже с большой вероятностью историческим лицом не является)...
Шамиль Сулеев Не установлена историчность Мухамеда? Это ты откуда такое взял. Один из его сподвижников Умар ибн аль Хаттаб который стал халифом спустя только 3 года после смерти Мухаммеда, завоевал Персию и Византию и это исторически подтвержденый факт. Да и все халифы и все династии после них так же свидетельствуют о такой личности как Мухамед, который и распространил религию Ислам.
Шамиль Сулеев И откуда ты взял что "Мухаммед" это "Блистательный" ? В переводе с какого языка?
неужто в школе такую хрень преподают
ЕГО ИЗГНАЛЛИ ИЗ МЕККИ! ОН НЕС ЛОЖНОЕ УЧЕНИЕ! ЗА 15 ЛЕТ ТОЛЬКО 150 ЧЕЛОВЕК ЗАПОСАЛОСЬ В ЕГО СЕКТУ)))))))))))))))) А В МЕДИНЕ ОН ПОЛУЧИЛ ПОВЕЛЕНИЕ САТАНЫ УБИВАТЬ ВСЕХ НЕ СОГЛАСНУХ С НИМ... ВОТ И НАЧАЛОСЬ... ДО СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ УБИВАЮТ! (((((((((
Иван Даник
Самая многочисленная ветвь мирового еврейства — евреи-ашкенази — имеет биологический возраст всего то 600-800 лет!
Иудейские священники — раввины — уточняют — 700 лет! Именно столько лет назад в немецкой "деревне прокажённых"
появился сверхсекретный проект под кодовым названием "МОШИАХ" / помазаник, спаситель/.
Т. е. вся история про Иисуса началась где то в 1200 х годах, это у христиан а у мусульман ещё позже.
***т@нюш@ ***
1.потому что с переселением в Медину ислам обрел государственность, Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) пригласили в Медину Правителем
2.Кааба стала местом поклонения Единому и Единственному Богу и была очищена от святынь многобожников уничтожением их идолов. Поклонение мусульман всегда начинается с очищения
Иван Органов
То, что ислам навязывали силой другим народам - это основной минус этой религии. Да и сейчас навязывают.
Maxim Yudin
Саня Мосин все авраамитские религии продвигались огнем и мечом, да и сейчас, только запугивают.
Потому что раньше мусульмане были язычниками и поклонялись статуям
Галя Болбачан
Алёша Камаев Не мусульмане, а арабы.)
Это как русские православные. Но не все же русские являются православными.)
Иван Даник И ДО СИХ ПОР ЯЗЫЧНИКИ И ПОКЛОНЯЮТСЯ ИДОЛУ ВААЛУ (алахУ)))))))
история 6 класс ...так-так, забавно ((((((
Потому что язычеству с его приходом пришел конец.
20 сентября 622 года произошло переселение (хиджра) Мухаммада и его приверженцев из Мекки в Медину. Один из величайших праздников ислама — Ночь Хиджры. Это память о переселении пророка Мухаммада из Мекки в Медину. В эту ночь Мухаммад и Абу Бакр, выйдя из родной пророку Мекки, достигли Медины, где к тому времени сложилась мусульманская община. После этого исламская религия стала известна по всему свету, распространившись во все края земли. Сегодня мусульмане всего мира вспоминают событие, которое праведный халиф Омар ибн аль-Хаттаб положил в начало исламского летоисчисления. Тем самым было ознаменовано начало эры ислама.
Шамиль Сулеев Все правильно, но нет такого "величайшего праздника" Ночь Хиджры. В исламе только 2 праздника. Праздник разговения после поста и праздник Курбан байрам
Иван Даник ЕГО ИЗГНАЛЛИ ИЗ МЕККИ! ОН НЕС ЛОЖНОЕ УЧЕНИЕ! ЗА 15 ЛЕТ ТОЛЬКО 150 ЧЕЛОВЕК ЗАПОСАЛОСЬ В ЕГО СЕКТУ)))))))))))))))) А В МЕДИНЕ ОН ПОЛУЧИЛ ПОВЕЛЕНИЕ САТАНЫ УБИВАТЬ ВСЕХ НЕ СОГЛАСНУХ С НИМ... ВОТ И НАЧАЛОСЬ... ДО СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ УБИВАЮТ! (((((((((
по истории аравии эпохи мухаммада, не советую связываться с арабскими источниками, там нет ни слово правды
мухаммад ушел из мекки по причине травли его и его друзей, т. к. там были нечеловеческие условия жизни
уничтожать статуи юожеств он начал позже
Такова воля вождя религиозных народов мира.
"Учебник" засвети.
Вау
Очень все это загадочно. Говорят эта Кааба появилась давно и прямо с потолка спустилась
Бедуины (арабы) были язычниками, переход Мухаммеда в Медину позволил создать первую крупную Единобожью общину в Медине, которая стала выстраивать свои отношения на формирующихся правилах ислама. В дальнейшем община увеличивалась.
Потому именно после этого переселения Мухаммад победил Мекку, жители которой выгнали его вероотступники, чем доказал существованием Аллаха и продолжил распространение ислама.