Религия, вера
Мне просто вдруг стало интересно кто бы из верующих, окажись он ТАМ в 1 веке начала нашей эры
бросив все пошел за ним? Это вот читать эти события хорошо а вот участвовать это другое....Надо было бросить любимую работу, семью, дом и идти странствовать...я думаю мало кто осмелился, капиталлизм же любимый!!!....надо было зарабатавыть накапливать деньги а не бегать с рыбаками по горадишкам Иудеи ...
Создал бы ДВС и электричество и завоевал мир))
За Христом следует только тот,кто Ему поверит.
Как тогда,так и сейчас,это не от времени,это от Бога!
Именно поэтому у вас и не получается,для неверующего это закрыто,немыслимо.
Лариса Гребеник
Значит вы бы пошли?...
Оттого и говорят: много званных,да мало избранных.
То есть, ты не веришь, что они всё бросили и пошли за ним, да?
Лариса Гребеник
про апослов верю а про наших современных нет...)
Причем не только скитаться и страдать, но и пировать не хотят идти.
Во все времена есть те, у кого масса причин не пойти и те, кто с радостью побегут.
Иисус ответил ему:
— Один человек приготовил большой пир и пригласил много гостей.
Когда подошло время пира, он послал своего слугу сказать приглашенным: «Приходите, уже все готово».
Но один за другим приглашенные начали извиняться. Первый сказал: «Я купил землю и мне надо пойти и посмотреть ее. Извини меня, пожалуйста».
Другой сказал: «Я купил пять пар волов и иду испытать их, извини меня, пожалуйста».
Третий сказал: «Я женился и поэтому не могу прийти».
Слуга вернулся и рассказал все хозяину. Тогда хозяин дома рассердился и приказал слуге: «Пойди скорее по улицам и переулкам города и приведи сюда бедных, калек, слепых и хромых».
Господин, — сказал слуга, — то, что ты повелел, выполнено, но еще есть место».
Тогда хозяин сказал слуге: «Пройди по дорогам и вдоль изгородей и уговори всех, кого встретишь, прийти на пир, чтобы дом мой был полон гостей.
От Луки 14 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/42/14/
Иисус ответил ему:
И вы верите в то,что написано ?)))Мало ли что написать могут)))
.
Сейчас все взяли и побросали..))))
.
Сейчас все взяли и побросали..))))
почитай Латынину и ты поймешь-откуда у него были сторонники.
Лариса Гребеник
Ааа а она его лично знала да и всю эту историю??? Какая историческая дама....)))
Да, на первый взгляд кажется неразумно бросить все и идти за Иисусом. Этих людей побуждала вера в Бога. Иисус заверял своих учеников, что они получат преизбыточную силу, если будут исполнять волю Бога. Ученики Иисуса поверили и пошли за ним и оставались Богу верными до конца и сами убедились в правдивости его слов. Ученики Иисуса всегда чувствовали поддержку, заботу и защиту Бога. Они поверили Иисусу, что только Царство Бога разрешит все проблемы на земле (Луки 8 глава 1 стих).
Ой,не нагнетай,во все времена- свои ценности- дом,овца..житие-бытие.. и да-я не тот,за кого вы меня принимаете, и никого НЕ призываю следовать за мной. У вас свой путь- у меня свой..и нечего на спину прыгать,и так тяжело