Если.
Но на самом деле он родился в конце 2 года до н. э. и в 33 году ему было 33 года.
Религия, вера
Если Иисус родился в 6 году до новой эры то в 33 году ему было 39 лет?
Елена Баунти
а что ирод умер в 4 г до нэ
Потому что не нужно искать чёрную кошку в тёмной комнате, если кошки там нет
Центральный персонаж литературного сборника "Новый завет" родился строго на рубеже до н. э. и н. э. - так принято считать среди его поклонников.
Что же касается предполагаемого реального прототипа этого персонажа, то о его биографии известно исчезающе мало, и привязывать дату его рождения к каким-либо точным историческим датам или событиям просто бессмысленно.
Дата рождения до Христа, вообще забыта. И кто родился и когда, вопрос самому Христу...
Потому что Вашей эры не существует. Летосчисление начинается с Рождества Христова.
Елена Баунти
просто новая эра
Он родился в начале новой эры, ведь современное летоисчисление идёт от Его рождества.
Ошибки в исчислении лет историками не может поколебать веру Христиан, что он родился в том году когда родился-факт существует.
вам что делать нех?
РОЖДЕНИЕ ИИСУСА
Всю ночь Мария провела в беспокойстве, и потому ни она, ни Иосиф почти не спали. К рассвету начались сильные схватки, и в полдень, 21 августа 7 года до н. э., с участием и доброй помощью остановившихся в гостинице женщин Мария разрешилась младенцем мужского пола. Иисус Назарянин появился на свет, был завернут в пелена, которые Мария взяла с собой в расчете на такой случай, и положен в соседние ясли.
Заветное дитя родилось точно так же, как появились в этом мире все предшествующие и последующие младенцы. И на восьмой день, согласно еврейскому обычаю, он прошел должный обряд обрезания и получил имя Иешуа (Иисус).
Источник: Книга Урантии - пятое Божественное откровение
http://urantia.ru/book/
Елена Баунти
в 33 ему 39 лет было? *