Религия, вера

майя предсказала что 21.12.2012 начнется новая эра, эра без атеизма?

Инна Смирнова
Майя оказались нежизнеспособными. Где они снйчас? Нищие индейцы, как наши чукчи... .
Почему их пророчества-карканье в почете?
Да и не пророчествали они, просто не считали необходимым просчитывать свой календарь дальше. "Придет время - посчитаем". Раз плюнуть...
Иван Кузин
Лучший ответ
Один дурак сказал, что календарь Майя и остальные ВЕРЯТ.
Ацтекский календарь то. Ацтекский.
Иван Фараонов
Olgapasternak Не говоря уже о том - где теперь те ацтеки... ;)
Атеизм не может исчезнуть сам по себе. Только тогда, когда исчезнет последнее религиозное верование.
Инна Смирнова а если дать атеизму хорошего пинка , тоесть помочь ему изчезнуть он тоже не изчезнит?
А Света сказала - конец...
Татьяна Пышняк
Посмотрим, сколько по миру повесятся христиан, на кануне 21 декабря, мечтатель сердешный, таки на аватаре жопа, или что.
Майя предсказала? ?
Майя, это не женское имя, а это название цивилизации индейцев живших в Мексике.
Новая эра наверняка будет без детских религий. Человечество уже переросло религии.
Анна Хлебуш
Не дождетесь.
Бог сам атеист, ибо не верит в своего создателя.
Максим Мокров
египтяне там эру водолея предсказали которая за эрой рыб что ли следует! астрология древних! Незначительные допуски !))
Роман Бейнер
недождетесь ))
да шож! вас! так колбаси и ломает? ! или все беды от нас?
Её ещё называют эрой водолея. Оккультное учение, пропагандирующее религию "Нью-Эйдж", объединяющую все религии мира.
Nur4Ik)))) 3649
Неужто верите в календарь майя? . Думаю у Бога свои планы на -этот счет.
Майя пользовались календарем, который, по мнению специалистов, назывался «цолькин» . Календарный цикл состоял из 260 дней и разделялся на 13 периодов. В каждом периоде было 20 дней, причем каждый день имел свое название. «Цолькин» использовался для определения времени религиозных обрядов, а также в гадании.

Одновременно с этим велся счет времени по гражданскому календарю, называемому «хааб» . Это был солнечный календарь, в котором год насчитывал 365 дней. Он состоял из 19 месяцев: в 18 из них было по 20 дней, а в одном — только 5 (он добавлялся для того, чтобы общее число дней равнялось 365). Этот календарь лежал в основе сельскохозяйственных работ и повседневной жизни майя. Изобретательные индейцы объединили два календаря в так называемый «календарный круг» . Таким образом, любая дата составлялась из элементов обоих календарей. Даты в «календарном круге» повторялись лишь через 52 года.

Никаких древних источников, которые давали бы полное описание календаря майя, не найдено. Ученые получают сведения о календарной системе, расшифровывая горстку сохранившихся рукописей майя и изучая иероглифы на их стелах и памятниках. Ну, и кроме того, календарь майя и астрология тесно связаны.
может эра без псих больниц!???
Алла Медведева
Щас возьму Glock и шмальну тебя между глаз. На опережение.
Julia Beckham
Атеизм - есть отрицание существования Бога.
А я с предсказаниями Майя согласна. Только дата НОВОЙ ЭРЫ БЕЗ АТЕИЗМА размыта. Когда-то наступит время (если еще не наступило) , и каждый живущий на Земле будет предан своей Вере и своему Богу.
Naydenko Igor
Слушайте вы бы долбили камень, на милионы лет вперед?
Ты не дебил ?
Конец света, когда человек умирает только для его...