Религия, вера

О чём пророчествовали племена Майя, называя дату 21. 12 12? Что они имели ввиду ?))

Иван Майснер
Существует 3 трактовки возможных изменений, предсказанных Майя, в результате 2012 года:
1. «Конец Дней» - конец света.
2. Наша цивилизация вступит в контакт с представителями внеземных цивилизаций.
3. Человечество вступит в качественно новый этап развития. Разовьются небывалые способности (телекинез, телепатия и т. д.) . Ведь известно, что мы используем только 10 % нашего мозга, и только 8 % ДНК. Остальные 92 % - ДНК мусор. Произойдёт эволюционный скачок. На смену HOMO SAPIENS придут HOMO SAPIENS SAPIENS.

Сторонником последней версии является физик Фернандо Малькул. «Мы сейчас переживаем время безвременья. Для человечества 2012 год станет прорывом космической информации, мы получим доступ к сакральным знаниям. Это станет началом интеграции со Вселенной, с космическим разумом» .

Нельзя несерьёзно относиться к предсказаниям Майя, но можно по-разному их трактовать. В письменах этой цивилизации встречается мнение, что конец – это всего лишь начало. Конец старой Эры – начало новой. Закончится один цикл календаря, наступит всего лишь новый его цикл.
Мы должны встретить дату 2012 с большой надеждой. Можно ли как-то подготовиться к этому?
Жить по законам древних Майя:
1. Уметь жить и наслаждаться жизнью.
2. Жить в гармонии с природой.
3. Жить в атмосфере любви, улыбаться.
4. Не жаловаться, не осуждать, не слушать сплетен.
Stella Luca
Лучший ответ
им просто понравилась магия цифр
2 1 1 2 1 2, что означало большой
энергоприток извне и общение
вот видите, они были правы -
общаемся и общаемся на эту тему
Игорь Зенькович вы думаете маяй 5000 лет назад вели отсчет от Рождества Христова, да еще от того, каким его "вычислили" какие-то ватиканские монахи?
Максим Сиван Они пользовались другим календарем.
Даты там другие.
Вот пример:
24.10.2004 = 12.19.11.13.0, 1 Ахау, 3 Сак
Ничего не пророчили.
Майя понятия не имели о "конце света".
что мне Майя? а Билайн может сделать всё так, как захочет!
Как Вам дата 2112г. 21. 12. Правда логичнее выглядит. Симметрично как то.
Вадим Федоро
Они имели ввиду новый виток спирали.
Тебе бы Пополь-Вух прочесть, тогда бы узнал что такое они имели ввиду.
Но если бы камень со знаками был побольше, то календарь закончился позже на десяток тыс лет.
У меня календарь каждый год заканчивается, а конца света все не видно)))
Ну, уж не конец света, теперь-то, ясно по-моему)) ) А что имеет ввиду Правительство России говоря о своих планах до 2025 года? Это видимо точно будет конец.. . России (((
Максим Ч
Начало перехода в новую эру. Что то вроде нового года
Окончание одной Эры и начало другой.
придур