Религия, вера

Почему же все таки Мекка стала домом для покланения?

2:125. Вспомните также историю строительства Неприкосновенной мечети в Мекке Ибрахимом и его сыном Исмаилом. В этой истории - увещевание для тех, у которых чистые сердца. Вспомните же, что Мы сделали этот Священный Дом безопасным и надёжным приютом для людей. И Мы приказали людям сделать место стояния Ибрахима при строительстве Каабы местом для молитвы. И Мы заповедали Ибрахиму и его сыну Исмаилу очистить Дом от скверны и превратить в Священное место для совершающих обход, преклоняющихся в молитве перед Аллахом и пребывающих в нём для поклонения Аллаху. Может быть сам Бог так захотел?
Салам Алейкум. Да ты прав Каабу построили пророк Ибрахим (С. А. ) и его сын Исмаил (С. А.). Может быть она стала домом поклонения именно из-за этого, и еще говорят так кусок камня из рая . Наверно всё таки так захотел Аллах, поэтому и Мекка стала домом поклонения. То что написал Майир Кохане это неправда.
Зоя Вородимова
Лучший ответ
Если это место молитвы Аллаху- то нет греха, если люди не заметно для себя стали поклоняться месту поклонению Аллаха и камню, то согрешают ..
Все смешалось в доме Облонских.. .

Мекка, времен Авраама, Ибрахима по вашему, была центром языческой культуры. В Каабе стояли порядка 300 статуэток всевозможных богов и богинь, которым тысячилетия спустя поклонялись язычники Востока, в том числе и Магомет, до своих 40 лет.

Если вы считаете муслульман потомками Исмаилa, незаконнорожденного сына Авраама - ОК. Пусть вы будете потомками, хотя с этим можно серьезно поспорить.

Но нет НИ ОДНОГО документа, НИ ОДНОГО факта, говорящего о том, что Авраам что то там строил в Мекке.
Что он мог строить? Храм лунному божеству Аллаху? Разве Авраам похож на идиота?
ОН говорил с ТВОРЦОМ, он удостоился чести стать праотцом евреев, он стал ПЕРВЫМ исповедующим единобожие. И ОН строил храм для языческого божества?
Да в своем ли вы уме, товарищ?
Вася Кириченко Товарисч....он строил дом для покланения Богу...в данный момент так и получается что все мусульмане мира молятся Богу совершаЯ Хадж....а не тупо стоят и кланятся возле иконок или церквей...покланяются БОГУ!!!
Да там были языческие боги но их очистили в 1400гг
На счет доков )))) конечно вы умный парень))) что вам должны были эти доки донести с печатями самого Авраама?
Ратмир Хурсандов а ест какой нибудь документ , или одного факта что ваши слова верны кроме ваших пустых слов и искажение истории
и да надо доказать кто не законна рожденный.