Религия, вера
почему у атеистов нет ходящих по домам- уговаривать стать атеистом, а действуют незаметно через СМИ?
Ну это не нормально - ХХ1 век на дворе, а люди ходят с Библиями и занимаются пропагандой... Это банальный маркетинговый ход. Просто уже продают Бога. И те, кто это делает, они вовсе не христиане... и чаще неадекваты
Александр Головин
А вы в 21 веке не умрёте, смерть уже кто то отменил ?
Мурат Салтыков
а представьте что они ходят по домам с книгой маркса, ленина или ницше и проводят пропаганду среди населения, хотя был и такой период когда переходили на всеобщий атеизм и тогда массированно работали лекторы и проводники атеизма.
Весь мир лежит во власти Злого. Лежачие не ходят. Атеисты тоже во власти Злого.
Сергей Чистяков
нет, все под контролем, злом лечат злодеев из прошлых жизней, чтобы в них сатана не созрел.
как нет, вот доказательство?

Вот Вы прямо такую почву создаете для конкретного диалога.
Гитлер взял за основу своей идеи исключительности арийской нации из библейской идеи исключительности евреев. И многие высказывания Гитлера полностью повторяют и имеют смысл библейских.
1."Мое учение--не мое, но пославшего меня".
Христос (Иоанн 7, 16)
Когда люди надламываются и начинают впадать в отчаяние, тогда им больше всего нужен великий гении"
Гитлер (МК 1, 12)
2. Если кто приходит ко мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а при том и самой жизни своей, тот не может быть учеником моим.
Христос (Лк. 14, 26)
По сравнению с дамами-интеллектуалами моя мать, конечно же проигрывала. И я ненавижу ее за это. Но она жила ради мужа и детей... и она подарила немецкому народу великого сына, за которым пойдет нация.
3. "Много званных, но мало избранных"
Христос (Мтф. 22, 14)
"К роли вождя призван только герой"
Гитлер (МК 1, 11)
Гитлер (HTG 10. 03. 1942)
4."Этот народ невежда в законе, проклят он"
Христос (Иоанн 7, 49)
"Какое счастье для правительства, что люди совершенно не думают".
Гитлер (HTG 08. 01. 1942 )
И Христос, и Гитлер, очаровывали массы. Разница только в количествах этих масс. Наибольшая аудитория которую удалось собрать Христу -- 5000 человек, и еще один раз его собралось послушать 4000. (Мтф. 14, 21; 15, 38)
5.Если я для чего то нужен, значит меня послали сюда высшие силы.
Не говоря уже о том что она ужасно жестока эта единоспасающая церковь".
Гитлер (HTG 27. 02. 1942)
"Смотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской"
Христос (Мтф. 16, 6 )
Как провозвестники новых доктрин, Христос и Гитлер, снискали себе наибольших врагов в среде господствующих в их время религий, поначалу, однако, стремясь встроить свою систему взглядов в эти религии, благо ситуация как в Иудее первого века, так и в Германии первых десятилетий двадцатого, была весьма схожей.
Христос и Гитлер часто обвиняли господствующую религию в подрыве своих мировоззрений, видя в ней наиболее опасного конкурента. Христос: "Остерегайтесь книжников, любящих ходить в длинных одеждах и принимать приветствия в народных собраниях. Сидеть впереди в синагогах и возлежать на первом месте на пиршествах. Сии, поядающие домы вдов и напоказ долго молящиеся, примут тягчайшее осуждение". (Мрк. 12, 38-40) Гитлер: "... попы преимущественно заняты тем, что подрывают основы национал-социалистической политики, да и вообще, христианская церковь всегда во время национальной напряженности пыталась за счет германского сообщества не считаясь ни с чем захватить властные позиции". (HTG 07. 04. 1942) Г
Так что Гитлер все взял от распятого. Распятый и создал Гитлера.
Христос (Иоанн 7, 16)
Гитлер (МК 1, 12)
Христос (Лк. 14, 26)
3. "Много званных, но мало избранных"
Христос (Мтф. 22, 14)
"К роли вождя призван только герой"
Гитлер (МК 1, 11)
Гитлер (HTG 10. 03. 1942)
Христос (Иоанн 7, 49)
Гитлер (HTG 08. 01. 1942 )
Гитлер (HTG 27. 02. 1942)
Христос (Мтф. 16, 6 )
Потому что они психически здоровы
Мурат Салтыков
что такое психически здоровые, значит не опасные для правительства, а кто опасен-это верующие и диссиденты и их объявляют психически нездоровыми и стараются упечь в психушку
Еще раз приведу эту картинку - это фантазия на тему: а как бы атеисты ходили по домам и проповедовали свой атеизм?)))

Весь мир и так принадлежит атеизму, но с годами обычно у некоторых людей пелена потихоньку с глаз слетает и становятся верующими.
Игорь Андреевич
атеисты верят в своих Богов тайно, люди становятся безобманщиками, персатют врать на Бога.