Первое Соборное послание св. Ап. Иоанна Богослова
…
2:16. Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей
и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
2:17. И мир проходит, и похоть его, а исполняющий
волю Божию пребывает вовек.
Религия, вера
Если я люблю дождь, цветы и лес - это ли дружба с миром неугодная Богу?
А может и угодная)
Люби наслаждайся всеми творениями что тебе даны только не поклоняйся им . Не создавай из них Кумира себе то придётся всё с начала начинать - Бог Перун и тд.
Нет, не это.
Неугодная Богу дружба с миром это дружба с греховными делами этого мира.
Войны, политика, неуместные развлечения, спиритизм, блуд, и прочие греховные дела.
Если ваша жизнь похожа на фразу Петросяна, "Список смертных грехов подозрительно смахивает на мои планы на выходные", то это повод задуматься.
Мир - это быт, грехи мира, а не собственно природа...
Михаил Васильевич Ломоносов (1711-1765): Создатель дал роду человеческому две книги. В одной Он показал Своё величество, в другой — Свою волю. Первая — видимый сей мир, Им созданный, чтобы человек, смотря на огромность, красоту и стройность его зданий, признал Божественное всемогущество, по мере себе дарованного понятия. Вторая книга — Священное Писание. В ней показано Создателево благоволение к нашему спасению. В сих пророческих и апостольских боговдохновенных книгах истолкователи и изъяснители — суть великие церковные учители. А в оной книге сложения видимого мира сего физики, математики, астрономы и прочие изъяснители божественных в натуру влиянных действий суть таковы, каковы в оной книге пророки, апостолы, церковные учителя… обои обще удостоверяют нас не токмо о бытии Божием, но и о несказанных к нам его благодеяниях. Грех всевать между ними плевелы и раздоры.
похоти плоти и творения рук человеческих неугодны Богу
у Славян Бог РОД, а ты живешь в ПриРоде. Попробуй полюбить наводнения, ураганы и землетресения
Пошли вы в лес с букетом роз после ...в четверг :)
Приятного настроения :)
не обольщайтесь
Ты прославляеш Творца этих творении.