Религия, вера

Если бы вы родились и жили в лесу отшельником, не видя внешнего мира. Какого Бога вы придумали бы? И придумали бы?

Ведь его нам в миру навязывают готового.
я бы усвоила мировоззрение воспитавших меня)
Наталия Липатникова
Лучший ответ
Бога невозможно придумать, это Бог все придумывает
Бек Султанов
Может в лесу другая аура, чистая и светлая, и никаких богов придумывать вовсе и не потребуется. Зависит такое от уровня сознания.
а индейцы... у них тотемы все звери... духи зверей
Jenia Kokos
Ну атеизм я бы точно не выдумал.
Максим Крылов
Мне никто ничего не навязывает.
Не придумал бы.
У того, кто так живет, подобных вопросов не возникает.
Лешего придумали .
Смотря где бы я жил. Если на севере, то для меня это было бы солнце. Если в жарком климате, то для меня это была бы луна
Садиг Алиев
Пришол бы к тому, что это всё имеет свои корни. Постигая окружающее.
Мария Вас.
Для начала надо выжить и не сойти с ума, во что верить - на третьем месте.
через рассматриваемое творение, человек приходит к выводу что есть Творец.
Человек вне социума и вне слова не возможен. Отшельник с рождения это маугли и овощ.
Aibek Bakytbekov
у всех дикарей это идолопоклонничество
Не думаю, что у одиночки могут мысли потечь в эту сторону. Бог - это для толпы.
Не правильно думаете. Бог есть один. И люди пытались познать его через изучение его творений, через просмотр окружающей среды. Раньше люди поклонялись идолам, деревьям, солнцу, искали Бога в них, но истинный Живой Бог раскрывался людям через пророков, посланников.
Сейчас у вас есть возможность прочитать Писание и узнать Живого Бога. Жалко будет если и вы уподобитесь людям искавшем Бога в камнях и деревьях, тогда когда он уже открылся людям
похоже, ТС про Маугли не читал совершенно