Религия, вера
Бог - это просто Бог, а всё остальное - наши несовершенные представления о Нём?
... а все оттого что все религии без исключения утратили свою эзотерическую составляющую и которая была стартапом для них, как таковая... со временем мракобесие, не знающее, или не понимающее основ исказили всю систему до неузнаваемости сведя все к механическому театральному действу спектаклей-ритуалов...
Бог - это просто наше несовершенное представление о мироздании.
Ну да.
Наши представления о Боге меняются поскольку Божественная Истина открывается постепенно. Можете сравнить Ветхий Завет и Новый.
И наконец наступил XXIвек и человечеству открылось что Бог это Летающий Макаронный Монстр.
Означает ли это, что другие представления о Боге ложны? Конечно нет - ведь в них тоже есть доля Божественной Истины.
Всевышний, личное имя которого — Иегова. Еврейские слова, которые переводятся как «Бог», указывают на силу, а также на величие, достоинство и превосходство. В противоположность истинному Богу есть ложные боги. Некоторые из них сами возвели себя в боги, других объектами поклонения сделали люди, которые их почитают.
Вселенная проповедует Божью славу
Псалом 18:2 отвечает словами: «Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь». Давид понимал, что звезды и планеты, видимые через небесную «твердь», или атмосферу, служат неопровержимым доказательством существования Бога, обладающего славой. Дальше мы читаем: «День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание» (Псалом 18:3). Изо дня в день и из ночи в ночь небеса говорят о Божьей мудрости и созидательной силе. Речь, восхваляющая Бога, будто льется с небес.
Но чтобы услышать, что́ говорят небеса, требуется разумение. «Ни слова, ни речи, ни звука, которые можно услышать» (СоП). Тем не менее безмолвное свидетельство небес необычайно сильно. «По всей земле проходит звук [«мерный шнур», НМ] их, и до пределов вселенной слова их» (Псалом 18:4, 5). Небеса будто протягивают «мерные шнуры», чтобы удостовериться, что их безмолвное свидетельство достигло всех уголков земли.
Вселенная проповедует Божью славу
Это пустые три буквы и бесконечные бредни верующих шизофреников
Это тот кто то чего то кому то должен!.. именно-верунам!
заметьте вы сейчас разделяете. представления о боге вы называете не совершенными, чем то отдельным от него, но я вам скажу даже представления о боге это бог. кроме него вообще ничего нет вы со всеми якобы вашими мыслями не отдельны от него, поскольку он и вы это одно. Лишь восприятие себя как отдельной от него личности рождает вот такие вот мысли, но и это тоже он, просто вы пока еще этого не понимаете. вашей отдельной воли просто не существует, но вы в нее верите)
Бог - это наше представление не о чем.