Религия, вера

Священные книги ислама одобряют совершение злодеяний?

Все женщины-немусульманки, попадающие в плен, становятся собственностью захватчика, даже если это замужние женщины. Коран называет таких пленников словами «чем владеет ваша правая рука». В аяте (стихе) 24 четвертой Суры читаем: «Запрещены вам замужние женщины, кроме пленниц, которыми овладели ваши десницы, взятых в плен во время войны с неверными». Это часть из пространного отрывка, где говорится о женщинах, с которыми мусульманину разрешается вступать в сексуальные отношения.

Есть еще цитата из Суры 33 аята 50, где говорится от лица самого Аллаха: «О Пророк! Мы сделали для тебя дозволенными твоих жен, которым ты уплатил их вознаграждение, и [невольниц], которыми овладела твоя десница». Можно привести еще множество примеров, но и так видно, как священные книги ислама одобряют совершение злодеяний.

Конечно, мусульманин может поспорить и сказать, что эти аяты относятся лишь к историческим событиям времен Мухаммеда. Но проблема в том, что ислам смотрит на Коран как на неизменное и вечное слово Аллаха. Поэтому, если весь Коран абсолютно совершенен, будучи непогрешимым словом Аллаха, напрямую продиктованным Мухаммеду, то как он может применяться лишь к определенному событию или моменту?
Но это смотря как трактовать. Например читая суру "Покаяние" тоже трудно сказать, что от неё веет Добротой.
Сура "Покаяние"
5. А когда закончатся эти запретные месяцы [четыре месяца] (в которых многобожники пребывают в безопасности), то убивайте (этих) многобожников, где вы их найдёте, захватывайте их (в плен), осаждайте их (в их крепостях) [не позволяйте им выходить] (пока у них не останется выбора между погибелью и Исламом) и устраивайте засаду против них во всяком месте! Если же они покаются [оставят неверие и станут покорными Аллаху] и будут совершать молитву и давать обязательную милостыню [закят], то освободите им их путь [оставьте их] (так как они стали вашими братьями по Вере): ведь поистине, Аллах – прощающий (тех, кто обращется к Нему с покаянием) (и) милосердный (к ним)!
Аltynbek Оrozbaev
Лучший ответ
Лима)) Буембаева ага, нам поют, что Бог один у всех религиях, и заставляют от Христа отрекаться, вот лжецы блин)))
Да. Как и христианские. Недаром Путин запретил проверять их на экстремизм.
M_
Maxsim _
Да если её Американский сатана писал ...
жуть...
И где вы там увидели злодеяния? В те времена ваши предки вообще не выплачивали никакого вознаграждения, и по деревьям скакали сношаясь с кем угодно и когда угодно, держа в жилой избе и скот и свиней.
А вообще то врать неприлично, потому что в 24 суре который вы упомянули говорится другое -
Сура 24 «Свет»
Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!
1. Вот сура, которую Мы ниспослали и сделали законом. Мы ниспослали в ней ясные знамения, чтобы вы могли помянуть назидание.
2. Прелюбодейку и прелюбодея - каждого из них высеките сто раз. Пусть не овладевает вами жалость к ним ради религии Аллаха, если вы веруете в Аллаха и в Последний день. А свидетелями их наказания пусть будет группа верующих.
3. Прелюбодей женится только на прелюбодейке или многобожнице, а на прелюбодейке женится только прелюбодей или многобожник. Верующим же это запрещено.
4. Тех, которые обвинят целомудренных женщин и не приведут четырех свидетелей, высеките восемьдесят раз и никогда не принимайте их свидетельства, ибо они являются нечестивцами,
5. кроме тех из них, которые после этого раскаялись и стали поступать праведно. Воистину, Аллах - Прощающий, Милосердный.
6. А свидетельством каждого из тех, которые обвиняют своих жен в прелюбодеянии, не имея свидетелей, кроме самих себя, должны быть четыре свидетельства Аллахом о том, что он говорит правду,
7. и пятое о том, что проклятие Аллаха ляжет на него, если он лжет.
8. Наказание будет отвращено от нее, если она принесет четыре свидетельства Аллахом о том, что он лжет,
довольно хитрый вид фашизма придумал Магомет
Aib3K Moldabaev
"Но проблема в том, что ислам смотрит на Коран как на неизменное и вечное слово Аллаха. "

Коран является вечным (несотворенным) как атрибут Бога - Калям (Речь Бога), это положение утверждено в двух общепринятых философских школ вероубеждения - Ашари и Матуруди.

Но предписания изложенные в нем могут изменятся от обстоятельств и контекста.
«религия - это легкость» говорил Пророк.

Наложницы - как один из институтов рабовладетельского строя, [который достался мусульманам от предшествующих цивилизаций] канули в прошлое вместе с ним.

Иджма алимов [аналог Вселенских соборов и Магистериумов в Исламе] утвердило положение рабства как недопустимый в нынешние время строй.
Андрей Мазур
смерть Магомета:
-это не я, это мне сатана в виде ангела явился и нашептывал.
-не, ну ты же сам этого хотел!
-я думал что...
-ты думал?)))
В Коране есть Суры, которые были актуальны на момент их появления, т. е. 1400 лет назад. Если пытаетесь говорить о современном Исламе или об ИСЛАМЕ вообще, то вам следует ИЗУЧИТЬ ЕГО. Только так. Иначе получается провокация и фашистский русский бред, который задуривает слабый мозг русского обывателя.
Александр Червяков Конечно, мусульманин может поспорить и сказать, что эти аяты относятся лишь к историческим событиям времен Мухаммеда. Но проблема в том, что ислам смотрит на Коран как на неизменное и вечное слово Аллаха. Поэтому, если весь Коран абсолютно совершенен, будучи непогрешимым словом Аллаха, напрямую продиктованным Мухаммеду, то как он может применяться лишь к определенному событию или моменту?
Юлия Бобылева вот если Евангелие всё актуально и во все времена, поэтому мы и читаем Его, чтобы стать умными, отделить ложь от правды, а вы зачем коран читаете, если он неактуален, чтобы мозги "пудрить" неверным?)
Так же можно сказать, что Священная Книга православия одобряет злодеяние - многоженство.