Религия, вера
Часто слышу про волю Божию, но как понять, в чем она проявляется и как действует?
Это суды Божии. Никто не скажет. Но то, что служит добру, есть добро.
Во всём. В войнах, убийствах и в прочем.
Вот, чувак в библии подписался за всё происходящее.
Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
Книга пророка Исаии 45:7
Я У Папы Лютая))
неужели вас устраивает поклонение аллегориям, истолкуйте в современном стиле, слабо?
Николай Малинко
Да это не чувак.
например, для вашего спасения вам нужно преодолеть некоторые скорби, которые вам и посылает Господь. а вам это не нравится
Христос в молитве познавал и затем шёл и исполнял волю Отца, так же и христиане следуют за НИМ!
Кайрат K
ага следуйте следуйте за ним по тропе мертвецов...
в этом весь ВЗ и НЗ:
да любите друг друга! и истину любите!
Во всём . Если в тебе хватит разума понять и тут поймёшь . если не поняла значит ещё пострадаешь да так что б поняла где есть чёрное а где есть белое, не поймёшь одна останешься пока все не оставят тебя .
А воля Бога и состоит в том, чтобы «люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины» (1 Тим. 2:3, 4).
Группа фанатиков, руководимая этим чудиком:
http://lurkmore.to/Дмитрий_Энтео
воля божия- воля еврейского божества на все это не более чем самовнушение верующего если все оправдывать только волей божей на всё, тогда бог это вообще невообразимое зло на планете.. хуже самого сатаны..:)))
ОН задал программу развития, на местах контролируют продвинутые сути, при этом никто не ущемлен в свободе выбора -для (3д) за исключением не имеющих выбора-(2д)
В Раю Адам и Ева имели один Дух с Богом жили вечно
Непослушание - они лишились Духа Божьего - отделение от жизни вечной от Бога .
люди справедливо начали умирать нарушив закон Бога ,,наказание за грех смерть ,,
Ветхий Завет - искупление кровью животных за грехи людей и защита от Бога .
Новый Завет - Иисус пришёл Он не имел первородного греха .
Иисус Христос искупительная жертва Агнца за все наши грехи и освобождение от них
первый раз смерть была виновна, она взяла жизнь Того в ком не было греха, потому она не могла Его удержать, так как нарушала закон Бога ,,Наказание за грех смерть ,,
Принятие этой искупительной жертвы покаянием - вхождение в Новый Завет
в котором примирение с Богом, усыновление и жизнь вечная .
Воля Бога войти в Завет Бога и жить по Его воле и во славу Его .
Может надо разделить понятия библейского бога и некоего высшего Вселенского Разума? Или просто вернуться к основам мировозрения наших Предков, в котором не было места прошения чего-то, упования на кого-то. Для которых было образом жизни совместное "проживание" в единении с этим разумом, заключающимся в почитании своих Предков.
Заселить землю праведными людьми, вы тоже можете быть в их числе.