Религия, вера
Что сделал дьявол плохого людям?
Церкви имени бога убивали всех несогласных, а что сделал дьявол или его церковь (если такая существует)?
Да вроде ничего, это бог всех топил, жёг, резал...
Надежда N
НЕ СОГЛАСЕН МОГУ ОБОСНОВАТЬ
Дьявол внушает людям богохульные мысли, а они реализуют эти мысли в богохульных действиях
Вселился в эту женщину, которая отрезала голову маленькой девочке.
http://ren.tv/novosti/2016-02-29/otrezannuyu-nyaney-golovu-rebenka-nakryli-gazetoy
Наталия Очкасова
Много есть инфи о педофилах батюшках
Подговаривает людей совершать зло.
Люди плохо знают Бога, раз считают, что рождены его рабами, но очень хорошо знают Сатану, потому что он как раз и сеет мыслишки разные в головах слабых людей, которые обладают властью. Поэтому я категорически против, чтобы во власть шли люди у которые есть корысть. Сатана подначивает слабости человека, а люди охотно верят, что это от Бога, потому что надо же на кого-то свалить, не скажешь же ты, что это Сатана тобой правит, тогда инквизиция в то время первая горела бы на кострах.
Александр Гуцуляк
Хорошо мыслите. Только рождены сыновьями. Рабы употребляется в смысле - послушники.
Александр Гуцуляк
Люди, которые читают и вникают в суть Библии таких вопросов не задают. Я говорю про Библию, а не про какую нибудь церковь.
По легенде Дьявол искyсил Адама и Евy плодом познания, тем самым сделав человека равным Богy. После чего Бог изгнал Адама и Евy (а в следствии и весь людской род) из Эдема. Сам же был обращен в змею и отправлен в Ад.
По схожей легенде, Люцифер - ангел, который был одним из красивейших и возлюбленных (приближенных) к Богy - отказался кланятся и слyжить человекy. После создания человека, Бог приказал всем ангелам любить и слyжить людям. Но Люцифер отказался исполнять волю Бога, назвав человека мерзкими, слабыми и жалкими творениями. В этом Люцифера поддержало треть всего звездного неба. После чего началась война, где Люцифер желал истребить и полностью yничтожить человеческий род, и попытки сделать это наблюдаются во всей ветке легенды, от зависти Каина (братоyбийца), до второго пришествия.
Дьявол наделил человека кровью, в качестве дара при сотворении. Одна из его целей - вернyть всю кровь в однy рекy.
В остальном - это всего лишь занимательные и интересные сказки для взбyдораженных yмов.
что бог, что дьявол, все это вымышленные и вредные персонажи сказки для взрослых!
Надежда N
ТЫ НЕ ПРАВ АРГУМЕНТИРУЙ СВОЕ МНЕНИЕ
он человекоубийца и лжец
" Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. Поэтому радуйтесь, небеса и живующие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошел Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остается мало времени" ( Откровение 12:9,12) - Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.
Наталия Очкасова
Все страдания от религий
Сатана вводит в заблуждение всю обитаемую землю. ( Откровение 12:9)." Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога. ". ( 2Коринфянам 4:3,4).
Ничего, даже по библии это очевидно
Надежда N
ТЫ ВИДАТЬ БИБЛИЮ НЕ ЧИТАЛ
а что хорошего?
Сатана в Эдемском саду, обманул людей, оклеветал Бога, поднял мятеж,
тем самым ввёл первых людей в грех и смерть!
Он враг Бога и людей !!!
" Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы.... Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени " - Откровение 12:9,12.
Он враг Бога и людей !!!
Наталия Очкасова
Сатана мой сосед? Где его найти?
Русский народ. например, говорит:
никто беса не видел, а всяк его ругает.
(русская пословица).
никто беса не видел, а всяк его ругает.
(русская пословица).
Сатана-Дьявол обрёк всё человечество на смерть. "Ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего; он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины; когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи" (Иоанна 8:40, 44).
Вы думаете, это Бог так действовал на людей, чтобы они убивали? Как раз наоборот, к этому их подталкивал дьявол, чтобы вы в итоге задались этим вопросом
Наталия Очкасова
В таком почему всемогущ не накажет дьявола?
Выставляешь дьявола выше Бога, значит ты бесноватый и служишь своему хозяину
Наталия Очкасова
Я служу Ктулху, он создал бога и родил пяткой Иисуса