Религия, вера
Почему дьявол плохой?
Я сам атеист и может не знаю, но почему дьявол так ужасен? Он же наказывает плохих людей. :\
Диавола боятся.
Бояться надо Бога.
Ведь сказано: судьба, иначе — Бога суд.
* * *
Бог — Истина.
Но Диавол — Идеал.
Это две крайние ипостаси Троицы,
Всевышнего — Хозяина всего.
Вот формула и форма Совершенства,
Как говорят — Вселенной, Мира.
* * *
Ты жаждешь Истины?
Но Истина — ужасна.
Позволено не многим любить ужас.
Всего скорее, ты жаждешь Идеала.
Идеал прекрасен. Любить его так просто.
Бояться надо Бога.
Ведь сказано: судьба, иначе — Бога суд.
* * *
Бог — Истина.
Но Диавол — Идеал.
Это две крайние ипостаси Троицы,
Всевышнего — Хозяина всего.
Вот формула и форма Совершенства,
Как говорят — Вселенной, Мира.
* * *
Ты жаждешь Истины?
Но Истина — ужасна.
Позволено не многим любить ужас.
Всего скорее, ты жаждешь Идеала.
Идеал прекрасен. Любить его так просто.
Ума то нет.
Самат Асылбеков
???
Он подстрекает на зло, обманывает, ненавидит и убивает
Зло на земле появилось, когда Сатана произнес первую ложь. Сатана вначале был совершенным ангелом, но он «не устоял в истине» (Иоанна 8:44). Он захотел то, что принадлежит только Творцу,— чтобы ему поклонялись, как Богу. Сатана обманул первую женщину, Еву, и убедил ее послушать его, а не Бога. Адам занял сторону Евы. Решение Адама привело к страданиям и смерти.
Убедив Еву нарушить повеление Бога, Сатана поднял мятеж против Божьей власти. Большинство людей присоединились к Сатане и отвергли Бога как Правителя. Так «правителем этого мира» стал Сатана.
С помощью демонов (злых ангелов) Сатана «[вводит] в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9; 1 Иоанна 5:19). Демоны пользуются различными способами, чтобы обманывать людей.
Злые духи не только обманывают, но и запугивают людей. Сатана и демоны знают, что у них осталось «мало времени» и скоро они будут скованы. Поэтому сегодня они особенно жестоки.
Потому что не предупреждает о плохом, а наоборот предлагает попробовать.
Самат Асылбеков
Да мне вроде про предложения от Сатаны говорили нарики под дозой
это человеческая мерка плохой или хороший, у духовных существ нет этой грани
многое вне тела не так как написано в книгах
Дьявол, что значит «клеветник», и Сатана, что означает «противник».
Ненавидит людей. И тебя тоже ненавидит. )
Это враг рода человеческого. Он нас, людей, ненавидит и и старается погубить. Для нас в этом ничего хорошего нет.
Потому что завидует людям, которые веруют в Евангелие и каются, потому тогда после смерти души покаявшихся людей попадают в рай.