Религия, вера

Верите ли вы в Божье исцеление?

ИСЦЕЛЕНИЕ - восстановление здоровья больного человека; восстановление чего-то сломанного или поврежденного; излечение от какой-либо болезни и устранение недостатка. В одних случаях исцеление происходило постепенно, в других — моментально.
Одно из благословений, которыми Иегова одарил всех людей,— это способность организма к восстановлению, заживлению ран и исцелению от болезней. Конечно, врач может порекомендовать некоторые меры, помогающие ускорить выздоровление, но исцеление происходит благодаря внутренним восстановительным силам организма, которые в него заложил Бог. Поэтому псалмопевец Давид сказал, что, хотя он и родился несовершенным, Творец мог поддержать его во время болезни и исцелить все его недуги (Пс 51:5; 41:1—3; 103:2—4).
Спортсмен Или Хулиган ?
Лучший ответ
Я верю в человека, в силу его мысли. Самовнушение - огромная сила.
Андрей Понамаренко и тем не менее сколько не внушай нищему что он миллионер денег у него не прибавиться.. мысль делом стоит подкреплять)
Верю, что Бог может чудесным образом исцелять кого-то.
Раз уж сами попы у врачей лечатся, то что от нас-то требовать?
Юлия Наталич
Сегодня Бог исцеляет духовно. Мы не можем ожидать, что Бог сейчас будет чудом избавлять от болезней.
Эдуард Давыдов
разве может болеть то, что не существует?
Asemа Aspan
Хотя в Библии написаны случаи исцеления, они нужны были для определенной цели: христианское собрание было молодым и им нужна была поддержка Бога. А так же другие видели, что Бог поддерживает христиан.
1 Кор. 12:29, 30; 13:8, 13: «Все ли пророки? [...] У всех ли дар исцеления? Все ли говорят на языках? [...] Любовь никогда не проходит. А если есть дар пророчествовать — он упразднится, если есть языки — они прекратятся... Теперь же пребывают вера, надежда, любовь — эти три, но наибольшая из них — любовь». Выполнив свою роль, чудесные дары духа должны были прекратиться. Однако драгоценные качества, которые являются плодом Божьего духа, по-прежнему должны были отличать истинных христиан.
Бред
Альберт Шакрамов А если я лично видела и свидетельствую-как это можно объяснить?
да
3L
3Lu4Ka&cy4Ka
Да.
Валера Леднев
в Божье исцеление чего?
Л*х* Д*о*ы*е*