Пример? Эммм... а зачем он нужен??
Например, ты решишь пойти по стопам Иисуса, хочешь стать Иисусом дубль 2, которого продадут за 30 серебряников? :) К тому же далеко не факт, что ты станешь удачным последователем ;)
В любом случае, тут важно понимать: ты это ты? Или чья-то копия?, это очень важно.
Разумеется, стоит понимать ошибки других людей и учиться на них, но брать себе жизнь другого человека как пошаговое (или не очень) руководство по своей собственной-сущий дибилизм.
Религия, вера
Нужен ли человеку пример, как нужно жить, как нужно думать?
Николай Зубов
и что ошибки чему-то научили человека?
Конечно. Пройди путь еврейского равина исуса и прибейся гвоздями.
конечно, для христианина.
Николай Зубов
Вы то не живете по примеру Христа, Он не учил тому, что вы делаете: водить хороводы, свечки ставить, венчаться в церкви и прочее.. Вас и христианами трудно назвать
Нужен пример. А как без примера? Без примера всё голословно.
Николай Зубов
И вы что, четко следуете примеру?
"не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги" ( Иер. 10:23). Бог наш создатель, поэтому он знает, что лучше для нас. В Библии существует множество примеров верных служителей, которые помогают нам сейчас. А наилучший пример для подражания - это Иисус Христос.
Николай Зубов
Тогда делайте, что Иисус, а не фарисеи,. Вы же похожи на фариссев
вся история мира-повторение, но с новыми подробностями, ДАЖЕ ЕСЛИ И ЖИВЕШЬ НЕ ПО ПРИМЕРУ, А ИЗОБРЕТАЯ КОЛЕСО-ВСЕ РАВНО ДЕЛАЕШЬ ТЕ ЖЕ ОШИБКИ. И фигня, что на ошибках учатся. Кого чему нить научили ошибки? только стараться их не повторять.
Конечно же, нужен. И он обязательно должен быть от Бога
Скорее наоборот, пример вредит. Начинаешь думать не сам, а как пример.
Еще как вам пастух нужен ибо сами ни хотите думать и жить в без подсказок