Религия, вера

Зачем носить маску высоко-духовной личности, и за это ожидать уважения и почитания?

лучше я скажу про себя: я н е верующий, действую в свой жизни на свой страх и риск, чем буду понтоваться: о, я верующий. думаю, Господу получше о моей вере известно. а люди смогут о моей вере по моим делам судить. ибо вера без дела мертва, а только дела докажут силу веры. зато тут есть несомненный плюс: никто н естанет все Православие охаивать, если я какой косяк сделаю - я н ебросаю тень на других.
что до называния себя кем-то, то это уже кич, восхваление самого себя. я сам себя самоназвал величиной .сам себя оценил и сам себя приказываю уважать. и зачем такое дутое уважение? если с акциями сравнивать, то это акции МММ, рано или поздно мыльный пузырь лопнет. другое дело, что пока он не лопнул - его раздувают. похоже, обладатель самомнения не всегда дает себе отчет, что он делает.
Алексей Селиванов
Лучший ответ
Некоторые ещё дальше идут: носят эту маску, при этом поток помоев нескончаемый несут.
Ольга Иванова
Гуленька Спасенникова ты о себе, как я понимаю
Гуленька Спасенникова Извини, это был коммент к теме ответа выше твоего. там - клиника.
встречный вопрос - зачем носить маску?
Показуха сложная штука, например в исламе поклонение сделанное ради показухи не принимается и даже считается большим грехом и скрытым многобожием так как это поклонение не ради Единственного Творца/Господа ( кстати поклонение по шариату это не только молитва, милостыня это поклонение, покаяние это поклонение, помощь близким это покланение, работа для содержании своей семьи при правильным намерении тоже поклонение и этот список бесконечен... ) а так же любая другая показуха тоже считается греховной, но менее греховной чем поклонение ради показухи, к сожалению в этот грех впадают многие и я не исключение, так как за этим очень тяжело уследить, но Господь Милостив и Он простит, если покаяться и конечно если будет на то Его воля
а ты считаешь себя высокодуховной личностью?)

христиане это вообще фашики по сути. считаете себя носителями единственно правильной истины. а все остальеые должны либо под вас подстроиться, либо их нужно уничтожить... бог ваще на десятом плане...

как и исламисты.. только христианство сейчас потенциально такое.. в затишье.. а ислам в самом разгаре..
чуть че, и христиане и рпц будет не хуже игила
Ruslan Mustafin
Гуленька Спасенникова привет своему лечащему врачу, от меня.
Гуленька Спасенникова меня утомлять начинает тупорылость, когда, каждая шавка себя мнит сотрудником Национального Антитеррористического КОмитета, - как минимум.
О да, лорд.. дай примерить корону