Религия, вера

Каким составом воздуха дышит Бог, что вдыхает, что выдыхает, чтобы слово произнести мы делаем вдох, или Он не дышит?

Елена Грибенко
Он светит, ведь это Солнце !
Валера Кифер
Лучший ответ
У Нас с Богом разные структуры тела, поэтому для него дыхание не требуется.
Пять видов тел по пяти элементам: Земля, Вода, Огонь, Ветер и Пространство.
Люди имеют тело воды, большая часть их тела это жидкости и вода необходима для жизнедеятельности.
Адские существа имеют тело страданий - тело Земли.
Ангелы нисших Небес имеют тело Огня, Средних Небес - тело Ветра, а на Высших Небесах имеют тело Пространства.
Т. е. это энергетические тела, не имеющие ничего общего с человеческой плотью.
Как записано в святых Писаниях - Ангелы летают по воздуху, излучая яркий свет и питаются энергией радости.
Так я слышал в роще джета...
Алла Воробьева
Выдыхает - Мужское Начало, вдыхает Женское Начало, мы дышим чтобы жить, Он дышит, чтобы мы жили.
Денис Глухов
Так как «Бог есть Дух», мы не можем его видеть (Иоанна 4:24). Поэтому в Библии используются такие образные средства языка, как сравнения, метафоры и антропоморфизм, которые помогают нам понять могущество, величие Бога и его дела. Антропоморфизм (от греческих слов «человек» и «форма») — это наделение человеческими свойствами предметов и явлений природы. Поэтому, хотя мы не знаем, как выглядит духовное тело Бога, в Библии говорится, что у Бога есть глаза, уши, руки, пальцы, ноги и сердце.
Бог есть Дух
Духом Святым))
Бог - духовная личность и живет по другим законам нежели мы с вами
Анна Вершинина
Он не материален вроде бы.
Alleks Сычёва
Материальный мир занимает 1\4 части пространства, остальное пространство занимает духовный мир, в нем души не заключены в материальные тела живых существ. Соответственно нет рождения, болезней, старости и смерти, нет тех обязательных процессов поддержания жизнеспособности тела, которые вынуждены заниматься живые существа: дыхание, пища, сон, опорожнение и т. д.
бог это все
ОК
Оксана Ким
бог - это ДУХ
вопрос от идиотки
Он дышит, где хочет. Богу же все возможно.
Света Прохода
.. Всевышний говорит с нами тысячами своих творений ...знаками и символами ...Молчанье Божье - глухота души человеческой ..
У него там вообще все по-другому. Там специально все как надо - динамическая атмосфера: хочешь газиком дыхай, хочешь - жиденько, а можно и твердый окислитель пользовать. Проблемы с аппаратной частью не может быть в принципе: все настраивается под задачу - типа как у трансформера, только силой мысли. А слова произносить ему совсем не надо: законченные мыслеформы могут сразу воспроизводить себя в реальности по факту.
Жаль, иногда, что мы не боги.
Его нет