Дело всё в том, что Бог Сам выбрал Себе имя и повелел всем называть себя Иеговой.
Исх. 3:14
14 Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам.
15 И сказал еще Бог Моисею: так скажи сынам Израилевым: Господь, Бог отцов ваших, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова послал меня к вам. Вот имя Мое на веки, и памятование о Мне из рода в род.
Понимаете разницу?
Другие имена ему ЛЮДИ дали. Это даже не имена, а наименования и титулы. Например Саваоф- в переводе муж брани означает. Бог же не всегда был таким. Это демоны и Сатана заставляют Его стать мужем брани. А вот Иегова -это имя навеки, означает дающий всему существовать.
Религия, вера
Почему сектанты так прицепились к одному конкретному имени Бога? Или плохо читали и не знают, что у него не одно имя?
....как хочешь Бога назови, но в печь его не втиснешь!
А ОН МОЖЕТ!!! ;)))
Имя-то одно, а слов для обращения к Богу много.
Евгений Дорогин
и какое ОДНО имя? просто уж интересно...
Sunny Burlibai
Тут про Имя Создателя: http://my.mail.ru/community/grajdanebudusheg/32D4A45175BC483F.html
В Библии всегда о спасении говорится об одном имени, в единственном числе. В Захарии 14:8, 9 говорится: «И Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и имя Его едино».
Нет имени у бога! А то, что его называют Иегова, так это на иврите. У мусульман - Аллах. И т. д. и т. п.
Барт Сімсон
У Бога может чего-то не быть?
скажите, а у вас имен много?
Евгений Дорогин
имя! Назови имя! Как тебя зовут! Имя одно - из трёх слов! В России живём =) А вот как меня называют... тут уж имён поболе будет ))
ха, я тоже так прикалывался, они не хотя поческноку признаваться, их сразу несет в другую сторону.
Евгений Дорогин
тупые. заблудились)
Вы про каких? СИ, кришнаитов, буддизм Чистой Земли?
Не важно имя бога, важно памятование его
Потому что нет другого Имени под этим небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись, и это Имя Иисус!!!
Титулов много, а имя одно
Евгений Дорогин
это не титулы. А имена. А ка раз то, что используют сектанты - оно употребляется как обозначение