Религия, вера

Однажды ехал на трамвае по Москве. Рядом со мной сидел мужчина, который крестился на каждую церковь, которую проезжали.

Все на него с удивлением смотрели и хихикали.... Он был сумашедший или всем православным так положено поступать?
Nemo Nemmo
Положено всем лицемерам-язычникам так получать награду свою в мире сем.
"И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою".
(Матф. 6:5)
"А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны"
(Матф. 6:7)
Александр Андреев
Лучший ответ
Он таким образом выражал свою индивидуальность... ну вот смотрите. у вас на аватаре котейка, это же не автопортрет? )
каждый решает сам
в каждом храме есть алтарь, там Хранятся запасные Святые Дары, то есть незримо там находится Господь Бог Иисус Христос. этот человек поступал правильно. а смеялись одержимые бесами
Положено.
Malenьkaя *
Геннадий Якушин Он не знал, что учение Христа исказили обманщики.
Пинчук Александр Где это написано?
Постановления такого нет, но если человек так делает - то это ему зачтется за благое дело.. Христос сказал "Кто постыдится меня перед людьми, того и я постыжусь в день суда перед Отцом небесным" Может немного не точно но так сказал
Олег Дитрих
Наверно, положено. У меня был похожий случай. Какая-то бабка крестилась не только на церкви, а их в нашем городе много, но даже на маленькую часовню, выстроенную на территории машзавода. Только никто не хихикал. Может быть, от бабки такое поведение вполне ожидается, и было это ранним утром, когда все сонные.
Еще дополню. Провинциальная патриархальность, возможно...
Ion Tirsina
слепец, думал что от количества крестных знамений лучше станет духовно
Ibroxim Aripov
Пинчук Александр Но ведь стало лучше
Обращайте свои лица ко всякому месту поклонения ЕМУ.
Пинчук Александр А пояса шахидов перед взрывом как-то освящаются имамами?
Иисус -самый лучший царь., потому что он добрый и сострадательный. Он является наилучшим примером для нас. узнавая больше об Иисусе Христе, можно найти ответ, делал ли так Иисус. молясь церквям? учил ли он нас так делать? Это все вопросы находятся в Слове Бога -Библии,