Религия, вера
В чем обвиняли Иисуса Христа? Разве сегодня в этом не обвиняют других?
В том, что Он называл Себя Сыном Бога
В самозванстве и сеяньи религиозной смуты.
ну он типа храм хотел порушить... и курил чего то... :)))
в том что Он говорил что Он есть Бог и Сын Божий и Царь Израиля.
Христа обвиняли в Лжемиссианстве.
Он был иудеем.
Никаких параллелей с русским народом нет и близко.
Он был иудеем.
В чем! Его! Обвиняли! Остись, дорогой! Ты моленько не туда!
Христа не смогли обвинить, даже обвинение выдвинутое против Него было Его состоянием, положением в Божьей иерархии-высшей власти, послан Богом для спасения Израиля. Спасение должно было пройти через Его смерть и воскресение, и жертва должны покрыть все грехи не только Израиля, но и всего мира. Все было учтено Богом. Принесли в жертву как Царя Израиля, евреи принесли в жертву Своего Царя. Так было написано в изголовье, где выставляли вину казненного.
В том же, в чем и Отца Его, ныне явившегося во плоти.
Там же про обвинение всё написано: - "Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом" (от Иоанна, гл. 10:33). Суть в том, что вместо того, чтобы вникать в учение Христа, люди лицемерили. Это часто бывает: вместо того, чтобы вникать в смысл сказанного, ищут на чём бы уловить.