Религия, вера

Власти обвиняли Иисуса Христа в экстремизме?

В 33 году н. э. Иисус был арестован и предан верховному иудейскому суду. Его ложно обвинили в богохульстве за то, что он называл себя Сыном Бога (Матфея 26:3, 4, 59—67). Поскольку священнослужители хотели убить Иисуса руками светских властей Рима, они послали его к Пилату, на сей раз ложно обвинив в том, что он запрещает платить налоги кесарю и называет себя царем (Марка 12:14—17; Луки 23:1—11; Иоанна 18:28—31).
Anton Perevyarzev
Лучший ответ
Причем люди окружающие,
вместо того чтобы ради праздника отпустить Иисуса,
все хором кричали отпустить убийцу и разбойника.
Не только власти, сам народ обвинил Иисуса...
Борис Свотин
Когда людям нечем заняться, они ищут кого-бы обвинить)
Ну какой же он экстремист? Обычный зазнавшийся смутьян. Он ведь по первости скромнягой был, а потом деньги стал брать, казначея назначил, ел и пил за чужой счет, женщинам позволял ноги себе целовать.. .
Но если бы он этим ограничелся, так бы и ходил до глубокой старости. Ан нет.
Он как старуха из сказки о золотой рыбке - не хочу быть сыном плотника, хочу быть сном Б-га и царем Иудейским!
Вот и результат.
В сравнении с казнью, бабкино разбитое корыто можно считать хеппиэндом.
Jasmina Milaya
и не только
Естественно. Он же хотел разрушить Храм.
И про кесаря тоже прав Диоген.
Павел Нечаев
Выпер торгашей из храма - вот ему и припомнили.
Olya G.