о соразмерности наказаний
не слишком ли сурово наказало Иисуса Христа древнееврейское ГИБДД
за въезд в город на ворованном транспортном средстве?
Религия, вера
Как вы относитесь к библии? Правильно ли поступили Римские власти с Иисусом Христом?
Христа казнил не римский наместник Пилат - точнее, сделал это он, но по настоянию иудеев, религиозным лидерам которых Христос был поперек горла.
У кого-то из клессиков мировой литературы - кажется, немецкой - есть даже такая версия. Пилата на старости лет спрашивают: "Чего ж ты так оскандалился, Самого Христа казнил?". А тот и вспомнить не может, какой такой Христос: к нему по многу раз на дню приводили каких-то обвиняемых и требовали для них смертной казни, а римлянину Пилату и обвиняемые, и обвинители казались одинаково мерзкими туземцами и "a priori" разбойниками...
К Библии как информации от Бога.
Власти поступили правильно, что оставили решение за иудеями, чтобы не было народных волнении.
А иудеи осудили казнить Иисуса незаконно, ибо полагались на свою зависть, а не на Закон.
Книги Св Писаний - Вечные Личности, способные наделять человека Мудростью.
признали экстремистом?
Куц Павел
Всмысле?
Немного Ведьма
в соответствии с законодательством РФ
Не правильно по ряду причин. Во первых сумашествие - не повод для казни, Иисус все таки не был опасен для людей физичесски, в отличие от того же Петра, который убил Ананию изза денег и Сапфиру, что бы скрыть преступление. Критика власти - это тоже не преступление, наоборот. Власть нужно критиковать и избавляться от паразитов. Другое дело что его идеологию и мифологию, которую внедрял в массы сей сумасшедший нужно было бы подвергать не меньшей критике. Опять же, мифология христианской секты ничем не отличается от любой другой в плане рациональности.
Негативно.
"И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников. — (Мф. 21:12-13)" вот его и казнили за экстремизм и оскорбление чувств верующих. А что не так?
Христос самый хитрый еврей. Если бы он не залез на крест, то его бы быстро забыли и его учение, а так 2000 лет празднуют день рождения еврея Христа.
Библия есть основание веры, поскольку эта книга от Бога.
15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
(2Тим. 3:15,16)
Римляне были лишь пешками в том, что иудеи предали Иисуса Христа им на распятие. Римлянам было безразлично кого распинать.
21 Тогда правитель спросил их: кого из двух хотите, чтобы я отпустил вам? Они сказали: Варавву.
22 Пилат говорит им: что же я сделаю Иисусу, называемому Христом? Говорят ему все: да будет распят.
23 Правитель сказал: какое же зло сделал Он? Но они еще сильнее кричали: да будет распят.
24 Пилат, видя, что ничто не помогает, но смятение увеличивается, взял воды и умыл руки перед народом, и сказал: невиновен я в крови Праведника Сего; смотрите вы.
25 И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.
(Матф. 27:21-25)
(2Тим. 3:15,16)
(Матф. 27:21-25)
Библия является истиной Божьей.
Конечно же Иудейские власти со Христом поступили неверно, ведь Христос не совершил не одного греха, но воля Бога была с том что бы Христос пострадал за грехи людей, потому у Бога всё это было запланировано.
Но горе тем кто убивал Христа.
впрочем Сын Человеческий идет, как писано о Нем, но горе тому человеку, которым Сын Человеческий предается: лучше было бы этому человеку не родиться.
(От Матфея 26:24)
Но горе тем кто убивал Христа.
(От Матфея 26:24)
а они иначе не могли поступить, из просто загнали в эту ситуацию.
ктож из власти мог иначе поступить если свиделельствовали что Христос призывал не платить налоги?
Как к книге непонятной и не интересной.
Библия достоверна, пророчества это подтверждают.
Римский наместник пошёл на поводу у евреев, распяв Христа.
А надо было вогнать ему кол в сердце.
Библия-книга от Бога, другой такой книги нет. Иисус был безупречным, в нём не было греха, он был совершенным.
Библия - мерзкая книжонка надиктованная нечистым духом иудеям, которые приняли его своим богом.
Пилат не должен был заниматься делом Иисуса, и марать об него руки. Потому что такие дела рассматривал местный царь Ирод, который незадолго до этого заточил в темницу, а потом и казнил, Иоанна Крестителя.
Библия- это Книга книг. В ней собрана вся мудрость мира и свидетельство о Боге, Благая весть-Евангелие. Понтий Пилат умыл руки, чтобы показать, что он не при чём. А кровь Христа- на иудеях и на детях их, это они сами сказали.
Положительно, а власти поступили не правильно.