Религия, вера
Почему Свидетели Иеговы не стали больше приходить в дом этого человека для проповедования?
«Я был у мамы в Сибири. И к нам домой постучали. На пороге стояли две молодые девушки. Как раз это было перед днём поминовения усопших. В облачении я не был. Они начали расспрашивать меня, как я отношусь к усопшим, я на их вопросы ответил. Потом постепенно сам начал им вопросы задавать. Они сказали: „Мы пойдём, наверное“. А я: „Нет-нет, теперь я вам расскажу… “. Они поняли, что я православный священнослужитель, и дали мне обещание, что в мой дом они больше не придут», – рассказал владыка Иоанн.
Тоталитарная секта.
Секты, подобные Свидетелям Иеговы, возникают как на базе уже существующих религий, на основе их смешения, так появляются и совершенно новые культы. Кризис духовного самосознания, характерный для нашей эпохи, вынуждает людей метаться в поисках каких-то определяющих, базовых мировоззренческих позиций. И этой ситуацией активно пользуются вербовщики различных сект, стараясь привлечь в свои ряды как можно больше новых адептов. И люди охотно покупаются на красивую обертку их обещаний и предлагаемых перспектив. Но, в итоге, люди, попав в секту, не только не обретают желаемого душевного покоя, но и приносят в жертву все, что им было дорого. не только деньги и имущество, но так же тепло и любовь близких, родных, друзей, работу, а, порой, и свою здоровье, а то и жизнь.
Сектантство. Признаки тоталитарных сект. http://vladcity.com/orthodoxy/signs-of-totalitarian-sects/
Владимир Рассыпчук
Ни одного признака секты у нас у СИ нет, судя по-вашей выкладке.
Марина Золотухина
тоталитарные это православные монастыри А вы видимо один из зомбированных страшилками о сектах господина Дворкина приспешника РПЦ Который их сочиняет по их поручению дабы паства не разбежалась по другим конфессиям
потому что бестолку этому попу что то говорить, он наглухо зомбированный.
Olga Devetuarova
ну не скажите....
Ко мне тоже больше не ходят, я им сказал что, если они моей самогонки не выпьют, я их слушать не буду.)))))
Потому что СИ вычисляют для себя клиентов, имеющих проблемы в плане рассудительности и мышления! Остальные им не интересны!
Татьяна Попова
Иисус вычислял клиентов? Или нес благую весть- давая возможность услышать каждому? Так же поступают и истинные христиане, СИ
о, свидетели иеговы.... знаю знаю... вкушал... не так плохо как кажется.... просто нужно учитывать специфику приготовления...)))))
Назваться то можно как угодно, но нужно и еще жить по Христиански.
Если Бог есть свет, Дух, истина, любовь, то как Ему служить. Если Бог не интернет, не еда, не мамона, не сон, не половая страсть, не авторитет людской, не разная информация, не покупки, итд., то почему люди этим занимаются, а не служат Богу?
Бог есть свет, любовь, истина, Дух.
На основании этого - нужно служить Богу.
Духовная жизнь - это Библия, посты, молитва, духовные дары.
Свет - откровения, добрые дела, благовестие.
Любовь к Богу - исполнение заповедей. Любите ближних, как самого себя, любите врагов.
Любовь (кормить и одевать нищих, посещать больницы, тюрьмы, принимать странников, быть добрым самарянином)
Что бы избавляться от жадности - нужно отдавать материальное нищим, бедным, а Бог взамен будет даровать духовное - любовь...
Что бы избавляться от похотей - нужно брать посты, смирять плоть. Бог может наполнять Духом.
Где найти духовного наставника, у которого есть опыт в длительных постах, который кормит и одевает бездомных и благовествует на улицах Евангелие бесплатно. Который одарен дарами Духа Святого, а не просто красиво пересказывает Христианские книжки?
Бог есть свет, любовь, истина, Дух.
Косжан Акмагамбетов
не грузи думалку порожняками дружище - ты не на проповеди...))))
и как обратились ли заблудшие овечки в истинную веру после беседы с достопочтенным старцем?
Служители Истинного Бога ищут тех- кто хочет знать правду о Боге и Его замыслах. А кто упрям, не желает размышлять, да если еще и агрессивен... оставлен до времени. Т. к. пока сердце такого человека не расположено к вечной жизни. Возможно, когда он поймет, что обманут, будет новая возможность услышать благую весть.
Марина Золотухина
исключенный
Упоротые натолкнулись на профессионала :-))
Марина Золотухина
такие легенды и я могу сочинить про любую конфессию Где доказательства
Россия.
У Татьяны рак головного мозга. Несколько лет назад она перенесла тяжелую операцию, и ее положили в палату для безнадежно больных. К больным стал приходить священник Православной церкви для исповеди перед смертью. Татьяна заметила, как одна женщина из последних сил протянула руку и дала священнику деньги. Когда священник ушел, Татьяна спросила женщину, стало ли ей легче. Женщина ответила: «Нет, так как я ничего не поняла, что он хотел сказать». Тогда Татьяна поделилась с ней благой вестью о надежде на воскресение. Женщина поблагодарила сестру и сказала: «Вот теперь я получила облегчение!» Заведующий клиникой, выяснив все обстоятельства, попросил священника больше не приходить. Татьяну поместили в отдельную палату, чтобы другие по желанию могли приходить к ней для беседы. Также заведующий попросил дать ему адрес, по которому проходят встречи Свидетелей Иеговы. Перед тем как лечь на операцию, Татьяна молила Иегову дать ей сил продолжать проповедовать. Она уверена, что Иегова ответил на ее молитву. Хотя состояние Татьяны ухудшилось и она не может выходить из дома, ее навещают те, кому она проповедовала во время частых поездок в клинику.
А где гарантия, что именно так всё и было? Ведь, насколько я знаю, попы любят искажать правду!
лукавите, коверкаете, недоговариваете. Если бы я нашла такое сокровище, вы бы точно от меня не отвязались
Мы всегда там, где нас ждут!
Марина Золотухина
исключенный
Юрий Петров
Вас ждут только там, где нет доспутной информации о том, кто же на самом деле Свидетели Иеговы и из организация. У СИ полно педофилов в ОСЬ как оказалось.