Татьяна Викторова Мыслитель (7262) 1 минуту назад
Всё совершается по воле Бога. И без воли Бога не совершается ничего.
Религия, вера
Первородный грех - воля бога?
....мало ли что Танька тебе наплела!?
Константин Полын
Контраргументы, пожалуйста.
Конечно.. только по его воле. Представьте вы создали игру.. долго рисовали по подобию своему.. то да се.. А она не работает.. Анимации нет. Ну смотрел смотрел создатель на этот сад.. ну никакого интереса.. руководить и учить даже некого.. И решил подослать провокатора.. И игра заработала. Тут тебе и рождения.. и смерть и войны и драки.. и в наказание катаклизмы всякие..
Константин Полын
Ну круто. Вывод: создатель сам мудак. А люди марионетки. Спасибо за правду. Хоть какую-то.
Бытие тебе в помощь , :-)
Бог не велел вкушать плод с древа, значит воли нет .
Константин Полын
А это значит, что верующие в очередной раз пойманы на лжи.
Сотворив Адама и Еву, Бог поселил их в красивом саду. Этот сад изобиловал различными растениями и фруктовыми деревьями, плоды которых были пригодны в пищу. Только плоды одного дерева было запрещено есть — «дерева познания добра и зла». Поскольку Адам и Ева обладали свободой воли, они могли выбирать: слушаться им Бога или нет. Но Адаму было сказано: «В день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь» (Бытие 1:29; 2:17).
Константин Полын
"Только плоды одного дерева было запрещено есть" - заложил бомбу?
Безусловно!
Несомненно, нужно же было решать вопрос с Люцифером и его командой.
Константин Полын
Тогда бог не есть "любовь" :-)
Ну, во-первых первородного греха не существует, это понятие придумал уважаемый Августин. А во всё остальном, да всё совершается по воле Бога, а иначе как заставить человека стремиться к познанию, стремиться к Богу?
Бог есть свет и нет в нем никакой тьмы а дьявол когда лжет говорит свое как и вы сейчас
Константин Полын
Я вопрос задал. А ты лукавишь. Кто такой Лукавый знаешь? Или подсказать?
Нет
Константин Полын
Ваше "нет" идёт в жопу.