Религия, вера

Как согрешили голодающие дети из Африки? Ведь на всё воля божья...

Свечку в церкви не поставили.. собаки..
Леша Шоронов
Лучший ответ
Иришка Сергеевна А у них церковь есть хотя б?
они безгрешны, с чего вы взяли?
Согрешили не дети, а их родители
Иришка Сергеевна Как? Где? Чем?
Дмитрий Котин родители всего континента?
Кэт Кэт Ну да, а убийцы- не согрешили.
Алима Басауова "...сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, праведность праведного при нем остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается. " (книга пророка Иезекииля 18:20).
Анна Фёдорова "Сын не понесет вины за грехи отца, и отец не понесет вины за грехи сына. На праведном пребудет его праведность, а на нечестивом - его нечестие" ( Иезекииль 18:20)
"А потому каждый из нас за себя даст отчет Богу" ( Римлянам 14:12).
Дмитрий Котин (3)

"Сын не понесет вины за грехи отца, и отец не понесет вины за грехи сына. На праведном пребудет его праведность, а на нечестивом - его нечестие" ( Иезекииль 18:20)
В Адаме все согрешили. Это проклятие.
Алима Басауова Хм.. какой то чувак и его баба накосячили.. а всем отдуваться?
Никак, воли Бога нет, как и самого Бога, есть только люди, которые делают жизнь лучше себе и другим или не делают, вот и всё. Тоже не делайте ничего и посмотрите, как вы будете жить.
Там папа с мамой кое чего поучавствовали
Люди страдают в этом мире, потому что
1-Миром правит Сатана
2-несовершенство людей
3-всему время и случай
Не все есть воля Бога.
не получили приглашения в гейропу от фрау Меркель
Просто испытание.
Бог создал все для человека на земле. Это уже люди неправильно распределяют, жадность, алчность и т. д.
Bachuk19 None
голодовки возникают когда нарушается обычный уклад жизни.
Aigul Torebaeva
Есть за ними один грех..
Kuanish Kangli
А когда их родители просили Творца дать им необходимое для жизни? Поклонение идолам и подтверждает их страшную жизнь . Бог поругаем не бывает, что сеем то и жнем .
М!
Майя !!!
Елизавета Сироткина дети причем здесь? ))Что вы людей вводите в обман?
С точки зрения христианства - не они. Их предки. Читайте библию.
Мария Квасенко
Дмитрий Котин ага, делать мне нечего
Дети голодают из-за того- что (первопричина) - люди не захотели признавать верховное владычество Бога- захотели сами управлять собой. Все проблемы- результат человеческого правления
Дарья Огорова
Почему вы решили, что на всё воля Божья? Это не так.
Африканцы это потомки ХАМА -сына Ноя. Ной их отдал в услужение другим сыновьям. Почитайте Библию.
Игорь Меренков
Ivan Zinin Библия кроме некоторых стихов Евангелия вымысел евреев
Дмитрий Котин ага, делать мне нечего
Да, на всё воля Божья. Но если Бог это допускает, то наверное не зря. Хотя бы для того, чтобы посмотреть как мы к этому относимся, не захотим ли помочь этим детям?
А насчет страдающих детей ...( В конце концов эти страдания будут неважными)
Ivan Zinin Нет воли Бога. На все воля человека. Бог создал мир автономным, он скорее наблюдатель который ни когда не вмешивается в работу автономной системы.
Он их наказывает за излишнюю набожность родителей
Revaz Chkadua
На всё воля людей Бога же нет и ангелов нет или ты хочешь мне их показать ?
Бог тут не при чем. Африка - страна утопия. Мировое правительство намеренно сдерживает их развитие чтоб сильно не плодились
Mirbolat ^^^^^
Дети страдают от зла взрослых. Нет воли Бога. Бог не вмешивается в работу системы. Вся ответственность на нас.
Axmed Sheikh Mahmyd
Дети взяли на себя грехи отцов и подобны агнцам закланным.
Дмитрий Котин а почему именно африканцы то?
"Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого" (! Иоанна 5:19) - т. е. во власти противника Бога - сатаны. Да оно и видно, что миром сейчас правит эта злая личность.
Aigul Torebaeva в мире две высшие силы
силы природы
и
силы технологий.
Axmed Sheikh Mahmyd Нет никакого сатаны. Хватит валить всю ответственность на вымышленный персонаж. Сатана живет в умах людей.
причем здесь бог если африка лысая
Manar Satbekov
Расплачиваются за грехи ...