Религия, вера
Почему бог не хочет помогать голодающим детям в Африке?
он умер....
А ты хочешь?)
Если всем будет обслуживать, да и ЗАСТАВЛЯТЬ быть пушистыми, то смысл сотворить биороботов?)
А что бананы неуродились?
Или помощь ООН застряла?
Люди не хотят, при чем тут Бог. Но помогают, вы не в курсе.
Пища жизни
Это самая крупная и ощутимая в мире программа по раздаче вегетарианской пищи. Она была организована Международным обществом сознания Кришны в Западной Бенгалии в 1974 году по наставлению Бхактиведанты Свами Прабхупады, который хотел, чтобы на расстоянии 15 км от храмов Харе Кришнане было голодающих. Поначалу программа действовала в основном в Индии и оплачивалась издательством литературы Харе Кришна (из финансов от продажи книг). Сейчас «Пища жизни» обеспечивает нуждающихся почти во всех странах мира, и спонсируют её зачастую местное правительство или благотворительные фонды.
На сегодняшний день сплоченная команда кришнаитов раздает более 1 миллиона бесплатных порций еды каждый день. Харе Кришна предоставляют пищу людям, пострадавшим от природных катастроф, нищим по всему миру, организовывает горячие обеды школьникам в Индии. Покупают продукты питания, как правило, за счет благотворительных взносов, поступающих от физических и юридических лиц, государственных структур. Иногда миссия проводится вместе с представителями Международного Красного Креста и ЮНИСЕФ.
В России и странах СНГ раздача пищи обществом Сознания Кришны проводится с 1988 года, когда команда волонтеров Харе Кришна из различных мест Советского Союза организовала помощь тем, кто пострадал от землетрясения в Армении. В 90-х годах волонтеры «Пища жизни» раздавали горячие обеды в местах военных действий Абхазии и Чечни, а также потерпевшим от землетрясения в Нефтегорске. В период Первой войны в Чечне был роздан почти миллион бесплатных обедов. Один волонтер Харе Кришна был убит в Грозном, попав под обстрел. Участники Движения сознания Кришны поддерживали не только тело, но и дух солдат и мирного населения, посредством рассказов о вечных истинах Вед и о Господе Кришне. Газета The New York Times положительно оценила деятельность представителей Харе Кришна в Чечне и сравнила с деяниями матери Терезы.
Пища жизни
хочет, но не может...
Не может, так как далеко от Земли. А вы на что!?
Он им 50 фур новых заветов прислал
Там свой Бог командует
Бог "не просил их рожать".
смотря какой бог.
" Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, -
но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им." (1 Кор 8:5,6)
Потому что там взрослые должны работать а не думать о сексе
Потому, что людям надо научиться справляться с голодом самостоятельно.
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Aijarkyn Almazbekova
езжай в Африку, Сашок....
Почему Бог не предотвращает все эти трагедии? Это противоречило бы Божьей справедливости и внесло бы путаницу в разрешение спорного вопроса, поскольку все выглядело бы так, словно мятеж против Бога не имеет никаких последствий. Иегова не прячется за кулисами, предотвращая все преступления и трагедии, которые прямо или косвенно вызваны непослушанием ему. Бог никогда не стал бы поддерживать возмутительную ложь о том, что система Сатаны может иметь успех и стать ключом к счастью. Тем не менее Иегова не остался безучастным к происходящему.
Почему Бог допускает страдания?
Хотя Бог время от времени вмешивался в дела людей, он делал это не для того, чтобы поддерживать мир Сатаны. Это всегда было связано с исполнением его намерения (Луки 17:26—30; Римлянам 9:17—24).
Почему Бог допускает страдания?
Люди отвернулись от Бога, он не вмешивается в дела людей, а разве не сами люди должны помогать себе подобным, очень удобная позиция все валить на Бога
Бактыгул Эрмаматова
Раз этот Мир создан богом (допустим), значит он несёт полную ответственность за свои творения. Это справедливо и логично.
Waldi Swonkin
За то, как вы его используете отвечаете вы, а не производитель.
Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени ( Откровение 12:12);1 Иоанна 5:19,,Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого,,. многих это утверждение вызывает недоумение. Почему? Они вспоминают об искренних людях, которые, горя желанием изменить мир к лучшему, посвящают себя политической деятельности. Однако, несмотря на все усилия, даже самые честные из них не могут избежать влияния того, кого Иисус назвал «правителем этого мира», то есть Сатаны Дьявола (Иоанна 12:31; 14:30). Поэтому Иисус сказал одному политическому деятелю своего времени: «Мое царство не от этого мира» (Иоанна 18:36). Иисусу предстояло стать Царем Божьего небесного правительства. Многие считают, что миром правит Бог. Но если бы это было так, разве на земле было бы столько страданий? (Второзаконие 32:4, 5). Согласно Библии, мир находится во власти некой злой личности1 Иоанна 5:19.