Религия, вера
Если после жертвы Христа нет более греха, то все спаслись и нет более смысла жить на Земле?
На усмотрение Бога.
Как говаривал Шопенгауер!?! Сама Природа не слишком заботится о жизни определенного индивидуума, будь то жук вонючка, да хоть злой и страшный крокодил. Жук легко погибает под ногами лесного оленя, или от мощного клюва голодной птицы, крокодил ваще может захлебнуца Гг)) да и вылупившись может быть съеден своим же папашкой! А дело все в продолжение РОДА!
Жертва Христа будет окончательно применена к людям только после Армагеддона, тогда станут совершенными.
А сегодня можем просить прощение грехов у Бога на основании жертвы Иисуса
Токтогул Худайбердиев
можете объяснить, в чём была жертва?
Еккл 1:13 и предал я сердце мое тому, чтобы исследовать и испытать мудростью все, что делается под небом: это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нем.
Александр Черепанов
и кк это связано с выкупом?
Христос искупил грех Адама, а остальные твои грехи искупай сам.
Токтогул Худайбердиев
Я наследовал грех Адама?
Нет, кто принимает жертву Христа, того Бог оправдывает перерождает дух человека, в глазах Бога праведен и уже человек во Христе не испытывает сладость от греха и удовольствие, грех ему противен . Но пока живёт человек в бренном теле и пока в мире есть дьявол человек иногда делает ошибки по своей духовной слабости по неопытности, это как случайно вступил в грязь . Но у нас есть Иисус Христос и когда уверовавший согрешил он кается пред Богом и Кровь Христа омывает дух человека и восстанавливается мир с Богом .
Есть много людей в мире кто не принял жертву Христа, которые осуждены на вечные муки и дела уверовавших нести благую веру, что бы они покаялись, были оправданы Богом не пошли в ад, жили вечно .
Христос искупает дух человека из греха .
Александр Черепанов
весь мир лежит во власти Сатаны и практически все делают ошибки.
Все (почти) блудят, воруют, пьянствуют, убивают на войне ближнего. Так что 99% людей- не знают, что такое выкуп и не подчиняются Иегове
В Христианстве не было учения о том, что человек не может согрешить или, что все грехи прощены, и Православное Христианство и Католичество отвергают учение о том, что Христос простил все грехи наперёд. Говорится о том, что Христос пострадал за то, чтобы был прощён Первородный Грех, который не давал никому, же праведникам попасть в Рай. Всё же собственные грехи лежат на человеке.
Но Протестантизм, который ушёл от изначального учения, и стал утверждать, что все грехи прощёны наперёд. При этом и Протестантизм не говорит, что жизнь на Земле бесполезна, Протестантизм говорит о том, что человек принимает прощение грехов, принимая Крещение, то есть, принимая Крестную жертву Иисуса Христа, также протестантизм говорит о необходимости молитвы, богослужения, Причастия, когда человек, участвуя в этих таинствах, принимает Крестную жертву Иисуса Христа, а с ним и принимает то прощение, которое было дано наперёд Иисусом Христом. Тот же, кто не принимает Крещение, Причастие и иных Таинств, на том остаются грехи.
Грех никуда не делся. Так что стремиться и бороться есть с чем. И причем его столько, что на всех работы хватит. Причём по уши.
да
пора на небо