Религия, вера

Некрещеный человек может считать себя христианином, если живёт по евангельским заповедям?

H4
Hitman 47
Нет. Только если его постигла мученическая смерть за Христа. Но тогда он креститься своей кровью и станет христианином только после смерти. Без крещения нельзя никак быть христианином, даже тайным.
Алексей Арясов
Лучший ответ
Главное, что он не будет христианином по законам церкви...
Аномалия_ Хd
вера без дел мертва и дела без веры мертвы. кроме того, кому церковь не Мать, тому Бог не Отец
Hitman 47 понятно
нет. Но если вам дороги евангельские заповеди, что вам мешает присоединиться к церкви? Это тоже заповедь.
Hitman 47 Я не выношу запаха ладана. Меня от него тошнит и я теряю сознание. Это первое. Во-вторых, "тусовки" не люблю, остерегаюсь манипуляторов.
если покупает у попов кресты, вносит десятину тому же попу - может. правда, тот же поп будет воротить нос, потому что вы не отстегнули за его цирк с крещением.
Что мешает креститься?

"Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься? Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий" (Деян 8:36,37).
Dmitry090379
Hitman 47 Я не выношу запаха ладана. Меня от него тошнит и я теряю сознание. Это первое.
Во вторых, "тусовки" не люблю, остерегаюсь манипуляторов.
Конечно.. крещение - пустой обряд.. главное быть крещёным Духом Святым и огнём.
Крещение - это символ того, что человек посвящает свою жизнь Богу навсегда. Но до крещения он уже должен показать свое желание жить по заповедям, то есть надо привести свою жизнь в порядок, в согласие с волей Бога. Но само крещение не спасает, можно по креститься, называться христианином но при этом не соблюдать заповедей, какой в этом толк тогда? Знаете сколько людей называют себя христианами, но при этом даже понятия не имеют что Библия пишет.
Зачем тебе считать себя Христьянином? когда ты можешь себя считать человеком не принадлежащем не одному стаду на земле и быть свободным .
Человек может все
Елена Ким
там всё очень относительно, есть люди крещёные которые погрязли во грехах, есть не крещёные которые живут по совести, поэтому тут нет каких то четких правил что вот ты крестился и все. Но по возможности лучше креститься если задаётесь таким вопросом, что мешает?
Денис Галкин
Людмила Быковская А зачем бессмысленные ритуальные кривляния вроде крещения и т. п.?
разочарую многих - каждая душа приходящая на землю уже христианка независимо от земного обряда ибо дает согласие на прохождение земных мытарств - справка от Патриархии не требуется как и цитаты из библии
У меня так кот умер
А-
Андрей ---
Учения Христа побуждали его последователей придерживаться библейских норм, что означало избегать «блуда, нечистоты, распутного поведения, идолопоклонства, спиритизма, вражды, раздоров, ревности, вспышек гнева, ссор... пьянства, кутежей и тому подобного» (Галатам 5:19—21; Эфесянам 4:17—24).
главное вера, а крещён ты или нет. перед богом ровны все.
на суде не зачтется что крещён. а вера зачтется.
Я Елена
Кем себя хочешь, тем и и считай. Хоть драконом.
Нет
Николай Шмарыго как ты моя золотая ?