Религия, вера
А если я хочу жить по евангельским заповедям, но не могу, в чем причина?
Ведь каждый хочет быть хорошим, правда? А хороший-это тот, кто ни на кого не злится, никому не завидует, никого не обманывает и не предает… не болтает просто так...
соблазн на каждом шагу а человек слабенький к этому
Такое возможно (!) только во Христе, Сыне Божьем.
Пребывайте, как и велено, Ему то все возможно...
Пока на себя надеетесь, врядли получится.
Наиби ближнего своего -ибо Он наибёт тебя -да возрадуется!!
А слово правильный вовсе не значит праведник.
евангельские заповеди сводятся к двум - возлюби Бога и ближнего.
у многих это не получается - трудно. даже Павел писал: чего не хочу делаю. а доброго что - нет.
выход - служить Богу, найти сое дело от Бога. когда занят служением постепенно все становится на свои места.
Никто не может, главное стараться из всех сил.
Слышавшие сие сказали: кто же может спастись? Но Он сказал: невозможное человекам возможно Богу.
Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же всё возможно.
Наверное, Вам лень читать труды Аввы Дорофея?!
Не сильно хотите
Евангелие иудейская книга, вы иудей!? Зачем Вам жить по иудейским заповедям, пусть иудеи ждивут по ним!
Dendy Dendy
нет, христианская
Если действительно хотите, изучайте, стремитесь, действуйте. Могу предположить, что единицы чистых людей на нашей планете это могут. Но для того мы и живем, чтобы учиться и с каждым днем становиться лучше и чище, чем были вчера. Если кто-то вам скажет, что он научился полностью жить по заповедям, скорее всего он обманывается своей же гордыней. Совершенствуйте себя, просите Господа помочь вам в этом, адекватно оценивайте свои силы. По мере совершенствования себя будет совершенствоваться и жизнь вокруг вас.
значит не хочешь - а причина проста - Гордыня )