Религия, вера
Чему учат евангельские заповеди? С какой целью они даны народам (гоям)? (+)
Если кто то скажет вам "Не убий!" о каком действии Вы подумали? Но думали ли Вы об этом действии, до того как я сказал я Вам это? Приставка "не" отбрасывается подсознанием всегда, а ум анализирует глагол и это факт,так устроен ум. И пока будут учить "не убий" само понятие об убийстве будет в умах людей. Случайно ли это? Вот в чем вопрос... Не разумнее вместо "не убий" говорить "милуй", а вместо "не укради" - "дари". Ведь это понятные вещи. ТАК К ЧЕМУ ЖЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРИЗЫВАЕТ ЛЮДЕЙ ЕВАНГЕЛИЕ?
давай немного логичнее на фоне вобщем то правильных рассуждений.
если заменить "не убий" на "милуй"...это не отменит " не убий", а лишь оставит приоритет за милостью. и т. д.
закон всегда строится на запретах, гораздо оптимальнее описать то, чего делать нельзя, чем то, что разрешено. Это факт.
Милует и одаряет царь или Бог.
Сатанинский подвох в словах. Все то вам хочется отменить Евангелие. Но нет, не судьба, Ему Вы не сможете заявить, что Он дал Вам неверные заповеди.
А что Вы их исполнить не можете, и не просто не можете не желаете, пытаясь отменить-заменить, так это Ваша проблема, Евангелие здесь при чем?
Вы видели там Славян, Германцев, и многих других?
Эта портянка дана с целью показывать ее другим "посмотрите, какие мы добрые и справедливые", чтобы легче было истреблять этих других.
Главное, что у незнавших заповедей народов никто никогда не убивал.
И вообще убивать стали только с приходом христианства
Может вам просто начать изучать Ветхий завет?
Чтение библии не простое дело. Все что объясняют в церкви не соответсвует действительности. Прежде всего человек должен узнать, что причина всех проблем, это он сам. Начинать поиск следует с себя, работать только над собой, а не менять окружающие общество. Библия разговаривает с каждым индивидуально!
Беря эту книгу в руки будь готов, что ты идешь на встречу с самим собой.
Вся Библия (Тора) говорит об исправлении эгоизма до полного подобия Творцу. Перечисляются все возможные грехи - раскрытие человеческого эгоизма. Человек, раскрывающий свой эгоизм, ощущает себя грешником, совершающим грех - использование других ради себя.