Религия, вера
я не хочу жить..но убить пока себя не могу, боюсь чтоли, думаю уйти в монастырь, выход ли это?
Ближе к богу душа Чише!!
Выход. Уход от мира - тоже самоубийство.
убить - то себя можно,
только вот.... ПОТОМ... опять жить придётся... .
надо решать проблемы сегодня,
а монастырь не есть убежище оступившимся,
там наоборот ещё больше осадят мысли мрачные и шаловливые.. .
земля - дом родной,
а монастыри нынешние не спасают душу, а губят её...
и в миру спастись гораздо добротнее...
надо решать проблемы сегодня,
земля - дом родной,
и в миру спастись гораздо добротнее...
Монастырь не то место, где прячут безбожников.
Монаcтырь - это не выход, а осознанный выбор и служение.
В монастырь не уходят, а Приходят.
Сначала в качестве трудников. Дальше - время покажет.
На это желательно получить благословление духовника (им может быть любой священник, к которому вы чувствуете расположение, доверие) . Несовершеннолетним обязательно благословление и разрешение родителей.
http://www.pravoslavie.ru/guest/35113.htm
http://www.pravmir.ru/uxod-v-monastyr-legkij-li-eto-put/
http://www.pravmir.ru/chto-meshaet-ujti-v-monastyr/
http://azbyka.ru/forum/showthread.php?t=264
Относительно первой части вопроса, могу пожелать только, чтобы вы выбросили из головы такие худые мысли. Юности свойственен максимализм. Но его желательно направить в здоровое русло.
В Православии существует исповедь и Таинство Причащения. И это самое полезное и действенное лекарство от всех напастей.
Храни вас Господь от всего дурного.
http://pravoslavie.ssau.ru/?page=25
http://www.dorogadomoj.com/d47isp0.html
Храни вас Господь от всего дурного.
http://pravoslavie.ssau.ru/?page=25
http://www.dorogadomoj.com/d47isp0.html
лучше вообще отшельником стать, отделиться от общаства на год-два. Помогает.
Заурбек Мальсагов
этоже в какой то степени можно сдалать , уйдя в монастырь...
да. это очень хороший выход. . я и сама об этом думаю.
Гена Никулин
Скажите..и что вы там будете делать?Монахинь не боитесь?)
а ты поменяй жизнь радикально! будет страшно и интересно
Монастырь - это не выход. Это работа в служении Богу. И у священников тоже работа. Хм.. . я не понимаю, на черта вам монастырь, если там ваши страдания продолжатся однозначно? ! От себя не убежишь!
В средние века монахи были образованными людьми, а сейчас вы думаете туда идут именно те, кому жить не хочется?
Монастырь - это даже не отрешение, там же тоже будет коллектив и люди со своими заморочками.
Что так всё плохо?
Берется палатка, топор, коробок спичек. Садишся на электричку и едешь километров эдак за 150 от города, идешь к реке и думаешь, как прожить эти 2 месяца и не умереть от голода. Жизнь станет веселей =)
почему? Что вы не понимаете в этой жизни? Я могу попробовать помочь. . Объяснив некоторые вещи..
Разберитесь - это нежелание жить ТАК, или нежелание жить в принципе?
нет, не выход, надо менять себя. В каждом городе есть сахаджа йога иди туда через месяц все пройдет
Попробуйте уйти в монастырь. Хуже не будет, может быть морально успокоетесь и отдохнёте.
Только не задерживайтесь там, если сильного желания к служению и проживанию там не будет. Возвращайтесь к нам =)
В чем у тебя проблемы? У тебя рук/ног нету? Кушать нечего? Ты болен? Если нет - тогда посмотри на инвалидов, нищих и больных - у радуйся, что живешь так, как ты живешь!!!
НУЖНО НАЙТИ СМЫСЛ В ЖИЗНИ!! !
Тогда жизнь станет потребностью и радостью.
Самоубийство или уход в монастырь – не выход.
Сколько бы Вам не было лет, думаю Вы устали только физически, а умом Вы бы «горы перевернули» . Найдите те «горы» , которые помогут Вам жизнь сделать осмысленной
Может ты не хочешь не просто не жить, а жить так как жил (а) до этого?
Море помогает, было такое состояние, море помогло...
Головой апстену с разбегу.
УХОДИТЬ в монастырь.
фига се выбор.. . или в монахи или смерть! типа монахи и монашки не живут? %) или я чго-то не понимаю...
ох ты.. . осознанный суицидник.. . вау) кто бы ты ни был, ты мне интерестен) итак, выкладывай ситуацию, чем смогу - подсоблю)
Ни в коем случае не делайте этого! Жизнь прекрасна, и темнее всего перед рассветом.
Монастырь тоже не выход. "Праведные наследуют землю, и будут жить на ней вечно" (Псалом 36 глава, 29 стих) . Праведные - это те, кто любит правду и поступает правильно. Начните изучение Библии, и Вы увидите своими глазами удивительное будущее, которое замыслил Бог для любящих Его: "Сам Бог будет с ними. Тогда он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло" (Откровение 21 глава, 3, 4 стих).
Сам не можешь ---пропроси друга .
А почему ты не хочешь жить? что тебе не нравится?
у меня похожее состояние было год назад. . и длилось пол года. . думала или в монастырь уйти или в психушку лечь. . но все пережила "наживую".. сама. . с помощью интернета, компа, алкоголя и сигарет. . ну и Бога. . ездила регулярно в Сергиев Посад, мощи целовала, молилась, думала много. .
в самом деле, прими это состояние. . переживи его "наживую".. очень сильно выростешь. . морально и духовно. . а со временем боль и совсем пройдет. . и смысл возможно опять увидишь..
От ты дыбил)))))))) )
Нужно жить и надеятца что всё изменитца, и чтото для этого делать, хоть что небудь
Что может быть ценнее жизни? Проблемы приходят и уходят. А жизнь дается только одна. Не стоит замыкаться на проблемах. Да и думать о самоубийстве, как о способе решения проблем не мудро. Это всеравно, что бороться с эпидемией с помощью ядерного взрыва.
самоубийство-это грех и в рай ты не попадешь. лучше дожить до своей смерти