Религия, вера
Не кажется ли вам, что Евангелие не от бога? Хорошие вот люди просто изъясняются, понятно. А тут сЛОЖНО. .
Чтобы люди запутались, чтобы им было плохо
Многие стараются понять Евангелие, подчинить его себе как любую другую книгу, и сталкиваются со стеной. В то время как какая-то простая женщина может трактовать Евангелие, потому что сроднилась с ним. Вот как человеку понять Евангелие? И что значит: понять Евангелие?
Наше читательское восприятие основано на совершенно других образцах. Русская литература прекрасна, но она пытается все объяснить. Есть герои, о которых нам рассказано все, вплоть до их мыслей и чувств. Это и Толстой, и Чехов, язык которого гораздо проще. В Евангелии, того к чему мы привыкли, нет. Мы не найдем ни слова о том, как выглядел Спаситель или апостолы. Друзья берут парализованного, приносят к Спасителю. Он говорит: «Вставай!», и тот встает. Ни имен, ни описания чувств, никаких подробностей или слов исцеленного Господом. Но, тем не менее, эти краткие повествования очень глубоки. Чтобы их понять надо привлечь как можно более широкий контекст.
Но тогда понять Евангелие вообще никому невозможно. Разве не привлекая контекста и всевозможной научной литературы, нельзя понять Евангелие?
Подобный вопрос был задан одному немецкому ученому, который пытался показать все связи между книгами Ветхого и Нового Завета. Спрсили, как вообще возможно что либо понять и связать воедино? Он ответил: «Читайте, читайте, читайте, и еще раз читайте!»
Если Евангелие понять сложно, надо спросить у того, для кого Евангелие не сложно
не кажется
Там все просто.
нет, люди не ищют истину, лгут себе и другим, поэтому наказаны внутренней слепотой. честно жить не умеют, а хуже всего что и не хотят
Не кажется.. там всё довольно просто в принципе.. для простых.
От библейско-плоскоземельного, выдуманного людьми бога.
Нет, не кажется, Евангелие от истинного Бога :
2 Тимофею 3
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
2 Тимофею 3
... как могут быть евангелия от бога если писали их люди которых даже их первоучитель ругал, в тех же евангелиях, за непонимание элементарных, с его точки зрения, вещей и явлений? )))... так что если и от бога, то с БОООЛЬШИМ искажением )))...
"Всё Писание вдохновлено Богом... " (2 Тм. 3:16)
Покайся. А то фанатики найдут тебя и зарежут во славу Господа.
Не знаю, не читала. Но сейчас какждый из нас может попасть под понятие сектант? https://www.youtube.com/watch?v=dHqqTELSb4g&feature=youtu.be
Евангелие писали апостолы-ученики Иисуса Христа, следовательно, Евангелие от Бога.
Ольга Новгородцева
... тогда уж евангелия от апостолов... которых тот же Иисус в тех же евангелиях не раз упрекал за непонимание элементарных вещей )))...