Религия, вера
Может ли Бог без помощи человека проповедовать царство небесное,чтобы каждый усоышал евангелие,напрямую от Бога?
Для него нет ничего невозможного, Иисус как-то сказал, что если мы будем молчать, то он ( Бог ) может сделать так, что камни заговорят. Но все же он доверил это нам, несовершенным людям, это большая честь, которую мы должны ценить.
а был повод для такого предположения?
Гульназ Галиева
Бог может проповедовать людям(иначе люди о Нем бы не знали,что Он Есть)в исключительных случаях пока не найдет посредников.
Чтобы человек напрямую общался с Богом, он должен достичь определённого духовно-душевного уровня, определённой чистоты души и тела. Попросту говоря, человек должен выполнить определённые условия.
Конечно Бог может сам изменить человека, без усилий самого человека, но тогда это теряет всякий смысл.
Главное для Бога это саморазвитие человека. Чтобы люди на основе своего личного опыта понимали законы Вселенной.
Сама жизнь человека является хорошей школой для этого.
Надеюсь, что нет!!! Хочется верить, что даже если он есть, он не зануда и вминяемый рационально адекват говорящий актуальные в данном моменте вещи..
Если бы он был, то делал бы именно так, не стал бы перекладывать свои обязанности на кого бы то ни было.
Поэтому можно сделать вывод, что его нет.
Гульназ Галиева
любой мудрый правитель будет делегировать власть чтобы развивать в них своих помощников и наместников,расширять свою власть на сердца юольшего числа людей.НЕЗАВИСИМЫЕ ЛЮДИ ВСЕГДА ГИБНУТ И НИКТО ИМ НЕ ПОМОЖЕТ.ПОТОМУ ЧТО ЗЛО ЗАКЛЮЧЕНО В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ И БЕЗ ПОСТОРОННЕЙ ПОМОЩИ ЧЕЛОВЕК НЕ СМОЖЕТ СЕБЯ ВЫТЯНУТЬ ИЗ БОЛОТА,ПОТОМУ ЧТО РАЗУМ ЧЕЛОВЕКА КРАЙНЕ ИСПОРЧЕН И САМООБМАНЫВАЕТСЯ.
ну ты уж определись что есть бог, а то бредовый вопрос получается
Гульназ Галиева
в моем вопросе нет ни тени сомнения.если для вас нет,то это ваши проблемы.
Замечу, что нынче неделя католического Рождества Спасителя. А сегодня в РФ отмечался день спасателя.
Может. Но позволяет своим служителям помогать Ему достигать сердец людей.
да. . но скорее всего он не называет свое учение евангилием.... ему вообще на термины наплевать
Ваша "вера"- не более, чем убеждение основанное на эгоизме, и вас ТАКИХ- ЛЕГИОНЫ. Ваши души и ваш разум- печальное зрелище, что же вы богу собираетесь показать???
Вот Он и приходил в виде человека по имени Иисус и благовествовал и подкреплял чудесами слова и кто поверил слышному и кто поверил Его приходу?
А что значит проповедовать царство небесное? Жизнь куда интереснее.. . Может её полноценно прожить, раз мы здесь? Царство оно здесь, живите по совести