Религия, вера
РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ!!! -если веры в народе нет, значит что? ЦЕРКОВЬ ГНИЛАЯ насквозь
Любая церковь - лживая финансовая пирамида .
в данном случае именно так.
Эк тебя от Церкви прёт)))
"Вера в народе " - это что за понятия?
Заставить верить невозможно никого, необходимо ОТДЕЛЕНИЕ и ПОСВЯЩЕНИЕ для Бога!
А народ это народ... кто отделится (!!!) от мира, того Христос приложит к церкви, для этого и освящение. Церковь не смешивается с миром сим, она- свята, её Христос созидает для Себя.
Евгений И Анна Мазур
я сейчас говорю не о духовной церкви а о православии, пора им глаза открывать
Это значит -правительство гнилое.
вера в народе есть...
вот в твоей голове и в подобных ей - нету...
И это хорошо! Если веры нет-то люди стали потихонечку умнеть.
Это всего лишь значит, что если на заборе написано "ХХХ", то зачастую за забором оказывается совсем иное!
Я про "Церковь" имею ввиду!! Странно, почему вы этого не понимаете?? А точнее, мало кто это понимает!
Евгений И Анна Мазур
я как раз понимаю, но это надо доносить до людей. может и атеисты почитают. если атеисты отвергают церковь как институт, не без оснований, то может прислышаются хотя бы к хростианам которые говорят им то же хотя бы частично, ведьдаже в комуняцкое время были хорошие и совестливые люди
Вся жизнь проходит у многих людей в этом мире так: 8 ч. сон, 8 ч. - работа, 1 ч. до работы и 1 ч. с работы, 3 часа на еду (готовка, прием пищи, поход в магазин, уборка за собой), остальное на суету, дела житейские, интернет, развлечения, удовольствия и вся жизнь прошла... Нужно служить Богу, оставить все, пойти за Ним - странствовать, проповедовать Евангелие, служить Богу.
Обратите внимание, сколько вы поститесь. Давно ли брали пост три дня без еды и воды. Кормите ли вы бездомных, нищих, одеваете ли вы их? Говорите ли вы на улицах о Боге не верующим людям, которые идут в ад? Спасаете ли вы их? Какую информацию потребляете кроме Библии и почему бы вам не отрубить ее? Какую пищу вы едите и как питались в Библии? Похотливы ли вы? Переедаете, обжираетесь?
Если хотите проявлений Духа и даров Его, то вам соотвественно нужно жить духовно, а не по плоти или душевно.
Читайте Библию (она Богодухновенна) и старайтесь исполнять в жизни Новый Завет. Молитвы и посты обязательно. Молитесь больше на иных языках!
Периодически берите посты - хотя бы три дня без еды и воды - далее можно на воде или хлеб и вода.
Прочистите живот. Пейти воду и рвите пока не пойдет обратно чистая вода. Ешьте чистую пищу (не ешьте свинину, итд., удаляйтесь от сладкого).
Посвятите себя Богу - свой мозг, сердце, разум, ум, совесть, внутренности, всего себя.
Просите, что бы Бог наполнил вас Духом Святым, даровал духовные дары. Слушайтесь Его голос, исполняйте.
Кормите Бомжей. Благовествуйте Евангелие людям. Очищайте сердце через исповедание Богу. Сбросьте греховный балласт:
раздавайте ваши прежние долги (отдайте назад ворованное, награбленное, возместите ущерб - где его причинили, простите обидчиков, просите прощение у тех - кому сделали зло, итд.)
Евгений И Анна Мазур
Богу нужно духовное служение, не видимое и показушное, но быть добрыми и любящими людьми
Не уподобляйся говну, про которое говоришь, и будет вера истинной, а жиззя блаженством.

Как это "веры в народе нет"? Еще как есть!
Евгений И Анна Мазур
Увы - нет. Богу нужно духовное служение, не видимое и показушное, но быть добрыми и любящими людьми
Церковь, есть бизнес
Ты сначала разберись, что такое Церковь. Церковь - это верующий народ в первую очередь. Кто дал тебе права оскорблять людей?
Евгений И Анна Мазур
мне дано право обличать ложь и лицемерие. не людей, а секту посредников - Николаитов. сборище сатанистов
— Как же так — священников расстреляли, храмы разрушили. В чем же симфония?
— Я вам о чем говорю? В своих отдельных представителях, в своих основных положениях... например, был гражданский брак, но это был брак, и если человек не- сколько раз женился, разводился, то с точки зрения государственной он был ненадежной личностью. Во времена Сталина государством был запрещен аборт — как убийство, за это сажали. То есть симфония-то была, Наоборот, сейчас уходит симфония. Аборты — пожалуйста, брак — и гражданского нет уже у некоторых.
В советское время школа была отделена от Церкви. Но структура царского образования тогда практически уцелела. Я, например, благодарен Богу, что прошел эту школу, что меня учили преподавательницы около. 1890 года рождения, строгость была — муха не пролетит. А сейчас что происходит в школах? Никто не учится. Раньше, если кто-нибудь где-то тайком курил — вылетал из школы. Не было такого, как сейчас, чтобы девочки маленькие начинали курить. Потому что государство в этом смысле было в симфонии с Церковью. Как раз и нужно восстанавливать эту симфонию.
Вера во многих жива, и в тех, кто посещает церковь она еще и подкреплена делом, как минимум. Оппозиция, то есть неверующие, всегда была есть и будет. Возможно Вы из их числа...? Тогда Ваш интерес на обсуждение вынесен чтобы на него смогли ответить только неверующие. Он слишком узконаправлен.
Евгений И Анна Мазур
я верующая, вопрос всем. служение какими делами? крестным знамением? или кадилом? - бесполезному маханию бесы радуются! вот потеха то для них. Библию читайте!
Мк 12:33 32 Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его;
33 и любить Его всем сердцем и всем умом, и всею душею, и всею крепостью, и любить ближнего, как самого себя, есть больше всех всесожжений и жертв.
Вера есть у многих. Только вот она слепая...
Евгений И Анна Мазур
слепая вера - не истинна, ложна, самообман
Да вы все гнилые.