Религия, вера

Атеисты, какую объективную пользу от религии вы видите для общества?

Оказывает сдерживающий эффект на верующих, обуздывая их природную кровожадность. Ведь это именно верующие повторяют как мантру: "Если бога нет, то все позволено". Сами представьте, какой беспредел они бы творили, если бы не их религия...
Валера Зайцев
Лучший ответ
Евгений Качалков вы считаете всех верующих - тупым стадом, которые сами не знают, где грань между хорошим и плохим?
дураков в кучи собирает и помечает. меньше под ногами путаются. вечно на своих собраниях и очередях к мощам. а воскресенье вообще тишина
Олег Михайлов
Религия это одна из составляющих воспитания и пропаганды . Суть всех религий : " Будьте послушными овцами при жизни и будет вам счастье вечное на том свете "
Удобно через неё навязывать определенные убеждения обществу.
Nikanor Shleiger
Собирает единомышленников в один круг общения
Утешение.

Моя суперлюбовь - шибко верующая. И у нее до меня была очень непростая жизнь. И она спряталась в религию как в раковину. Религия ее утешает. Она как бы переместилась в сказочный мир. И эту сказку у нее, как у ребенка, нельзя отнять. Я как конченный дебил отмечал с ней рождество. Я ей, нашим двум деткам и её матери построил новый дом. И после окончания строительства я не сказал ей: "Этот дом Я тебе дал, а не твой бог". И я не скажу никогда ничего, что могло бы вызвать в ней сомнение относительно существования Бога в природе. Она - не дебилка. Я думаю, что она сама откажется от веры, если я ее достаточно согрею своим теплом. А если не откажется, значит, я ее недостаточно отогрел и не произвел на нее впечатления такой нерушимой скалы, что сильнее Бога.