Религия, вера

Уважаемые атеисты, Вы и вправду не видите пользы от религий? Почему да или нет?

Проблема в закономерности извращения, искажения, порчи любого средства со временем,
пока это средство передаётся из уст в уста или из рук в руки.
Это суть мира материи.
Формы изнашиваются и теряют свою полезность.
Необходимо постоянное обновление форм для защиты сути.
Поэтому, польза не в самих средствах, а в наставнике.
Марина Шестакова
Лучший ответ
Сара Тахтарова Привет, Тёзка!
польза от религии:
1) правящей верхушке - массы сдерживаются, недовольство политикой направляется в сторону церкви ( призывы к терпению, смирению, ожидание лучших времен лишь на том свете.. и проч.)
2) польза религиозной верхушке - это их полноводный бизнес, необлагаемый законно налогами..
3) кажущаяся польза самим верующим - успокоение, утешение, призывы к терпению.. на самом деле регигия - ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА! забыться, утешиться, невзирая на плохую жизнь.. не нужно работать, не нужно стремиться к лучшему - жди того света, там все тебе будет.. крайне опасное заблуждение для верующих.. другой жизни для людей, кроме текущей - НЕТ! а если и есть, то другого типа и в другом обличье, уже не людям.. т. е. каждому прошлое не вернуть, ждать лучшего - глупо! нужно его делать сегодня!
На разных этапах развития польза определенно есть, на данном ее нет...
Теперь вижу
чей ответ ?
(не мой))))
Павел Соловьёв
ну почему?
польза от религии огромная
но только исключительно попам
Илья ____
вижу... я вижу пользу в религии... поскольку я еще и мизантроп то считаю что люди мудаки (в большинстве своем).. религия как сдерживающий фактор может и была важна в свое время.. не убей уважай старших и прочее.. это да... благодаря религии государству было легче управлять стад.. людьми.. однако она тешит эго.. воспитывает что человек именно данный человек чуть ли не центр вселенной.. причина ее создания и прочее.. и это так себе на самом деле.. кроме того по большей части религия это бизнес.. люди продают веру другим людям.. практически ничего за неплохие такие деньги..
Бог подарил человеку эйфорию секса для размножения, а также подарил гипнабельность мозга для управления им. Бог будет существовать в сознании человека до тех пор пока он не объяснит чудо возникновение материи из ничего. Все учёные согласились, что вселенная создана из материи, а материя из чего? А из ничего. Значит было чудо, а где чудо там бог. Моё право кончается там, где начинается право другого, далее действует право сильнейшего или договора. Созданное право государствами большинство народа не может изучить и подлинно знать, но как то его понимать и подчинятся надо? Церковь тысячелетиями используя гипнабельность мозга воспитывала и воспитывает совесть для более совершения правомерных поступков между людьми и в обществе используя бога и якобы его идеи библии, корана, будизма. НЕ будем говорить об искажениях этого воспитания. Так как в конечном итоге всё равно человеческим миром тысячелетиями правит интерес, где проявляется право несправедливости- право сильнейшего. Например: Войны тысячелетиями развязывали и развязывают не нищие и не глупые люди для присвоения труда других и захвата чужих территорий. Заставляя и религию делать это для достижения своих интересов. Такова история тысячелетий, а это уже аргумент Ватсон.
Aleksei Obyxov
:) Иногда кажется вижу пользу..
Как послушаешь верующих, о том, что они не понимают как можно быть нормальным человеком без веры в бога... То начинаешь задумываться, может пусть будут... А то ведь примутся сразу всех резать, грабить, воровать, насиловать.. Ведь по их словам, только вера в бога их сдерживает от всего этого.. Ужас..
Так примерно вижу проблему))
И вправду. Простая потеря времени.
Наталія Крисюк
Религии для дерибана...
А вера -это другое!
Нам атеистам сплошная выгода. Мы верующим иконки, и прочие прибамбасы с Библиями, и владей нефтью и прочими атеистическими прелестями