Религия, вера

Как вы думаете, антипатия к атеистам связана со страхом людей, видящих, как их религия исчезает на глазах?

EZ
Evgenija Zenjusa
1 204
Когда как. Иногда просто связана с завистью перед теми, кто, в отличие от них, может внятно и точно изложить свои мысли, а не тупо оскорблять и материть своих оппонентов.
Мария Конончук
Мария Конончук
76 386
Лучший ответ
Evgenija Zenjusa Это он руководимый святым духом написал. Не по собственному разумению и желанию.
Думаю, нет. И страха у них нет. Есть ненависть к тем, кто смеет думать по другому. Касается не всех, конечно.

Специально для Захарова. Его это не касается ввиду его мелкости и откровенной бестолковости его "теории". У него любовь к богу, правда, скрытая и непонимание атеизма вследствие физиологических причин.
Zamir Kabylbekov вот вы как раз прямо брызжите слюной ко мне от лютой злобы, наверно пороки злости одолели вашу слабую душу?
Ненависть добровольных рабов к свободным людям
Умоляю, уверуй в теософию, читай Ледбитера, только там истина.
Spartak Sepyan
Spartak Sepyan
67 013
атеизм тоже религия и в этой схватке обманщики сами себя погубят и победит Без Обманство..
SS
Svetlana Salgan/yupiter
80 197
Evgenija Zenjusa Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину)
Атеисты не верят в сверхестественнон, моральные нормы устанавливаются самолично, обрядов нет, культовых действий не совершают, организации если и создают, то не справления обрядов
это просто рабская озлобленность.. . :)))
Неизвестно Неизвестно ... забулькало, забулькало, засуетилось ...
Ненависть к тем, кто умнее, богаче, удачливей и т. д. --это свойство любого быдла, любого вероисповедания или без оного.
Ида Андриянова
Ида Андриянова
66 965
Разве может быть у караванщиков антипатия к слепым и глухим брехливым моськам ?..

Если "да", это - той самый случай.
Атеизм продержался у власти 70 лет и был выброшен в России на свалку истории, а Христианству 2000 лет и оно бессмертно!
Антон Тюленев
Антон Тюленев
23 152
Evgenija Zenjusa Христианство? Где вы видели христианство? Жалкая пародия на христианство и та с трудом удается.
Ида Андриянова Атеизм древнее христианства. Хоть бы прочитал, что такое атеизм, прежде чем глупости писать.
Стас Петренко Ваш кругозор ограничен одной страной. Печально. Железный занавес убрали вроде уже.
заметил сильно! ))
Нет.
Это подобно отношению совков к диссидентам, инакомыслящим в СССР.

Кстати. Любой, кто понимает, что такое диалектика, понимает и то, что в потенциале позиции атеизма усиливаются по мере нагнетания религиозного мракобесия и общей умственной деградации страны.
Атеисты ещё сделают карьеры на атеизме.
Правда, к ним быстро примажется часть нынешних "по звонку православных", учуяв тренд.
Когда это будет? Лет через несколько.
Чтобы ускорить срок, правильнее подыгрывать самому тёмному суеверию, самой дремучей безграмотности и мракобесию.
Всячески их стимулировать.
Таков диалектический "парадокс".
Реальность сама наказывает дураков, здравый смысл не долго терпит издевательства над собой.
Matbey Buriko
Matbey Buriko
1 624

Похожие вопросы