Религия, вера

Господа атеисты, а какую бы вы выбрали для себя религию, если бы всех обязали быть верующими под страхом смерти?

Алексей .
Алексей .
96 566
А в чем состоит процесс выбора и каковы его достоверные критерии? Детектор лжи. Вопрос: верите ли вы в Бога? Ответы верующих? И что покажет детектор? Допустим: да = ложь. И что с того? "Дьявол вмешался! Детектор лжи солгал! " Детектор лжи - не критерий. Тогда что критерий? Вот я говорю: "Верую! " - и как вы проверите, вру ли? И откуда мне знать самому: правда ли? Я верю, что налоги полезны государству, а государство полезно мне. Плачу налоги. Следовательно, верует тот, кто платит десятину. Деньги как доказательство. Труд. Человечество - вид, выживающий способом товарного производства и потребления. Экономика как способ выживания. Звери: нет экономики. Человек: есть экономика. Обама порвал экономику России в клочья. Страшно. А почему? Экономика - жизнь. Жизнь порвана в клочья Обамой. Экономика важна как жизнь. Следовательно, вера доказывается экономически. Количество веры исчисляется в сумме церковных пожертвований. "НЕ-Е-Е-Т! " - КРИЧИТ КЛЕРИКАЛ. Да, отвечаем клерикалу. Или чем еще: мясом, костью, кровью? Хорошо бы организовать донорские пункты в церквях. Докажи веру кровью? Нет, лучше деньгами. Или молитво-часами. Откуда атеисты знают, что они атеисты, если критериев веры нет? Они знают это из кошелька: ни копейки не ушло на ремонт храма. Ни минуты не посвящено молитвам. Ни дня - на церковные праздники. Но искренни ли молящиеся? Празднующие? Жертвующие на ремонт храма? Христос поднял вопрос. Отвечайте. "Была бы вера с горчичное зерно - двигали бы горами". Все атеисты? Было бы в вас атеизма хоть с горчичное зерно - были бы сверхчеловеками. Не тварями дрожащими, но право бы имели. Страх смерти - не чих бараний. Серьезно. Под страхом - верить? Но вера как раз процесс исключительно добровольный. Верить под страхом смерти невозможно. Имитировать - да. Верить - нет. Исполнять ритуалы - да. Вот фанатик на коленях, бьет головой о пол. Верит ли? ХОЧЕТ ВЕРИТЬ - вот в чем дело. Веры нет, есть агрессия. Агрессивное желание верить, злость, желающая разозлиться на саму себя так, чтобы стать добротой. Агрессия, вот в чем суть. Россия - агрессор? А как же! И Украина, и США, и все - агрессоры. ВСЕ! Все атеисты, все дьяволисты, все агрессоры.

Веришь ли себе, балда? Хотя бы себе? Что ты вчера обещал? И что? И как после этого верить в то, что ты существуешь, если тебя нет, как нет состава, когда вагоны расцеплены. Не алмаз. Комок высохшей грязи. Надави - рассыплешься. Велика ли сила воли твоя? Много ли тащит? Велика ли влекущая сила воли твоей, ученик? Все еще куришь, все еще пьешь, все еще не навел порядок на столе и не выбросил лишнее из ящика в комоде. Жену поцелуй, "верующий".
Светлана Тихомирова
Светлана Тихомирова
30 871
Лучший ответ
Сергей Черанёв Вы были в клинической, похоже что нет !
Не беспокойся, не авраамическую.
Жандос Ертай
Жандос Ертай
70 846
дзен-буддизм, даосизм, конфуцианство - любую из тех, где не обязательны идиотские ритуалы и не нужно отрезать часть себя. Впрочем, верующие с пеной у рта доказывают, что атеизм - это тоже религия.
да, вряд ли мне найдется место в таком лицемерном мире. да и к вере слово ""принуждение не имеет отношения, вера - это добровольное волеизъявление. Если по принуждению, это уже идеология.
Религию овощного склада в здании церкви в большом СК ГСМ РФ ( склад - он же следственный комитет горюче-смазочных мат. гов. рф).
Елена Гришина
Елена Гришина
99 067
Атеист не сможет стать верующим под страхом смерти, он может только притворяться верующим.
Католичество.
Все у вас под страхом смерти. и религия и жизнь и дети, как вы живете.
PY
Polina Yakovleva
24 211
Алексей . Так и не ответили на вопрос...
Polina Yakovleva Это и был ответ, все у вас с экстримом, ты шею смотри себе не сверни, залазия выполнять супружеский долг.
Дмитрий Ильченко Люто плюсую.
ту, которая была бы принята в той стране, где я живу
LA
Latifa Alfaruk
17 984
Свидетели Иеговы.
Как сказано в повести о Ходже Насреддине дервишем - у каждого своя вера должна быть. От себя добавлю - у Вс-вышнего много имён. Главное - идти по светлой стороне дороги.
Буддизм или, если на всех не хватит, кришнаизм
Арсен Топчиян
Арсен Топчиян
5 942
Среди крещённых есть атеисты, а среди некрещеных верующие! Так что форма не отражает в данном случае содержания! Хоть трижды в реку атеиста загони толка не будет)
Я верю в макаронного монстра.
Аят Турлыбеков О_о Не отрекайся! Лучше смерть
..смерть
пфф.. любую! для меня она ничего не значит!
только как то потом жить не захотелось бы в таком мире где все религиозные фанатики принуждают к вере
BD
Baha Dupbaev
1 499
Никто не запрещает создать свою религию. Так что почему бы и нет)
А вообще ЛММ или буддизм, если запретили бы создавать...
они хитрые - они говорят что атеизм - это религия во!

Похожие вопросы