Среди связок в горле комом теснится крик.
Но настанет пора и тут уж кричи не кричи.. .
Лишь потом кто-то долго не сможет забыть
Как шатаясь бойцы об траву вытирали мечи.. .
И как хлопало крыльями черное племя ворон
Как смеялось небо, а потом прикусило язык... .
И дрожала рука у того кто остался жив
И внезапно в вечность вдруг превратился миг.. .
И горел под погребальных костров закат
И волками смотрели звезды из облаков
Как раскинув руки лежали ушедшие в ночь
И как спали в повалку живые не видя снов
А жизнь только слово, есть лишь любовь и есть смерть.
Эй, а кто будет петь, если все будут спать?
Смерть.. . стоит того, чтобы жить,
а любовь.. . стоит того чтобы ждать... "
В. Цой
Религия, вера
Согласны господа атеисты, агностики и верующие "Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать"???
Жумали Насирдинов
Ну наконец-то!!! :)
Та ну нафик, уже жданики закончились! )
С первым согласна, а со вторым определением нет, потому что ждать любовь - это не жить.
Ну у Стивена Кинга ( в первоисточнике) точнее в бессмертном романе "Безнадега", эта фраза звучит несколько по другому.
"Ты спросишь меня, существуют ли какие-нибудь долгодействующие средства. Я уверяю тебя, таких средств нет. Все раны смертельны. Примирись с неизбежным. Иногда веревка провисает, но она никогда не рвется. Итак. Благослови минуту передышки и не теряй времени в напрасных сожалениях. Благодарное сердце помнит о том, что в конце концов мы прорвемся.
— Слушай меня, Дэвид. Я собираюсь сказать тебе что-то такое, чего ты не вычитаешь в Библии и не узнаешь у твоего друга-священника. Насколько я понимаю, это личное послание Бога. Ты слушаешь? — Ты знаешь, как жесток может быть твой Бог, Дэвид? — Иногда Он заставляет нас жить. - И только Любовь, Девид, твоя чертова Любовь, стоит того, чтобы ждать,.. но, Когда человек перестает меняться, перестает чувствовать, перестает любить.. . он умирает.. .
Значит, Сметь стоит того чтобы, Жить. . "
А Виктор Цой написал красивы стихи, посвященные "Безнадеги" С. Кинга.
И дрожала рука у того кто остался жив
И горел под погребальных костров закат
И волками смотрели звезды из облаков
Как раскинув руки лежали ушедшие в ночь
Смерть.. . стоит того, чтобы жить,
И дрожала рука у того кто остался жив
И горел под погребальных костров закат
И волками смотрели звезды из облаков
Как раскинув руки лежали ушедшие в ночь
Смерть.. . стоит того, чтобы жить,
Виктор Цой, наверное, в этом убедился. Только больше не споёт, к сожалению.
Нет я все еще жду в вере и надежде.
Да.... Жизнь стоит того, чтобы умереть, а любовь - достойна ожидания!:))
Askar Nurtayev
В точку!