Религия, вера

Аллах что означает? Аллаха означает ?

Аллах (الله ) — арабское слово, означающее Единого и Единственного Бога.
В арабистике считается, что слово Аллах расшифровывается как аль-илах и является результатом слияния определенного артикля единственного числа аль (الـ al) и илах (إلٰهٌ‎ ilah) — слова, означающего бог, однокоренного с еврейским Элох’им в Библии, арамейским Элах, сирийским Алах и аккадским Эль.
В то же время, по мнению некоторых мусульманских богословов «Аллах» — имя собственное, не образованное от каких-либо семантических корней (гайр муштакк).
Вячеслав Чмара
Лучший ответ
Ничего не означает. Это просто слово.
Andrei Berg
Аллаха-седьмое тысячилетие. haLAHA-Halaxy-Галлактика... т. е. всё от Него и всё к Нему
Hmel
халла но наоборот.
если Иисус есть истинных хлеб с небес, то аллах видимо наоборот
Лёник Ровин
"Аллах" это именно личное имя Бога мусульман, а не нарицательное "Бог": происходит от соединения артикля единственного числа аль (الـ al) и илах (إلٰهٌ‎ ilah) — слова, означающего бог.

P.S. "Аллах не просто означает бога, а подразумевает вполне конкретное божество (об этом свидетельствует определенный артикль Аль [1]), таким образом свидетельствуя о языческом и политеистическом происхождении Ислама. В доисламскую эпоху Аллах был верховным богом-создателем (демиургом) у арабов, лунным божеством, обитавшим в камне Каабы [1]. И, тем не менее, он был всего лишь одним из множества богов, в которых верили арабы [2]. Богини Аль-Лат (женская форма слова «Аллах», означавшая «богиня») [3][4][5], Манат и аль-Узза были его дочерьми [1]" ВикиИслам
Алексей Соловьев Лунным богом был Вадд, поэтому уже можно подвергнуть сомнению этот материал с преславутого ВикиИслама.
Тимур Корнев Ты баран, не пиши так, Аллах Един, и нет Бога кроме него! Аллах - Это самое великое имя Аллаhа, указывающее на Его Божественную сущность !
Прочтите, от начала до конца, 99 имен Аллаhа, Аллах, зикр сердцa, Рахман, и тогда вы поймете сами все
От перемены мест слогаемых, сумма не меняется. Бог Един, как Творец и Создатель Мира.
Это Господь.
Единый Бог
Алла́х (араб. الله‎ Звук [ʔalˤːɑːh]) — в исламе — единый и единственный Бог, творец мира и господин Судного дня, пославший к людям своего посланника (расуль) Мухаммада. В Доисламской Аравии Аллах был одним из высших божеств. Краткая форма символа веры ислама (шахады) гласит: «Нет никакого божества, кроме Аллаха, и Мухаммад — посланник Аллаха!»