Религия, вера
люди которые ходят в церковь и чтото там покупают, в том числе избавление от грехов-они этим кого пытаются обмануть?
Того, кто знает не только все ваши скелеты в шкафу-но и все ваши мысли. Вы кого хотите обмануть?

Ну это чисто психологический обман, который нужен каждом, без него жить некоторым труднее. Ведь все мы грешны и останемся такими до конца своей жизни, но кто-то больше грешен, кто-то меньше. Покупая избавления от грехов человек считает себя чистым и может выполнять другие грехи, а когда не может терпеть вкус своих совершений, то конечно идет опять покупать, чтоб не на время избавится от него, когда можно просто принять его и он станет не таким уж и противным.
Церкви - это Могилы бога. Увенценные Могильными крестами.
Им нравятся всякие безделушки.

Неверующие любят такое...
Избавление от грехов невозможно купить, Вы же сами озвучили ,
что Бога обмануть нельзя.
Елена Филимонова
однакоже покупают
Пытаются душу успокоить. Душевные так называемые. Такие двигаются не истиной а тем какие ощущения дает эмоциональное состояние.
именно то что галатам написано.
люди слепы, наказаны слепотой за свое лукавство
Видимо эту мудрость не познал Христос, когда наблюдал как клали в сокровищницу храма и заприметил вдову с лептой...
Чушь городите.
Обмануть нельзя, можно облапошить.
сами обманываться рады, думая, что там избавляются от грехов))))
Рафаэль Назыров
вряд ли они что то такое там думают...
Сектанты вечно несут несусветную чушь про церковь и это очередная она.
Про то что там продаётся отпущение грехов например )
Конечно прежде всего они сами себя обманывают. А уж про какого либо бога говорить совершенно неуместно. Тем более про его присутствие в "храмах" РПЦ. И ЭТО ЕСТЬ САМОЕ СТРАШНОЕ. Человек сознательно обманывает сам себя. И даже, если допустить существование этого бога, в понимании "православных", то они и его обманывают.
Обман тут не при чем, они просто перекладывают непосильное на чужие плечи
Люди не могут отпускать грехи другим людям, так как сами грешные и несовершенны: "Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми - человек Христос Иисус, который отдал себя как соответствуйщий выкуп за всех, о чем должно быть засвидетельствовано в свое время" ( 1 Тимофею 2:5,6) - из этих стихов видно, что Иисус умер за наши грехи, чтобы все люди имели надежду на спасение, то есть жить вечно: "Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно" ( Псалом 37:29).
Елена Филимонова
чушь, глупость и средневековые заблуждения. Я бы сказал просто непонимание.
Вас они не обманут, можете не переживать.
Это бизнес.