у жрецов ЗАО "РПЦ" монополия на акультные обряды.
обряды РПЦ ни чем не отличаются от обрядов других акультных систем. взять к примеру крещение, многое взято из обрядов ВУДУ.
Религия, вера
Почему православным запрещено колдовать?
Ну здравствуйте...) Все обряды - это по сути магия и есть...)
А махание кадилом..?
связь с бесами
Колдовать всем запрещено.
Но не все принимают во внимание.
Отчего возникают у них разные скорби и
несчастья.
Но не все принимают во внимание.
Отчего возникают у них разные скорби и
несчастья.
Татьяна Басова
Колдовать начинали уже первобытные-ни другое племя на них не нападало. видимо... хорошо жили
«Колдовство (магия) представляет собой совокупность методов связи и взаимодействия с инфернальными (то есть низшими, демоническими) сферами духовного мира.
Эти методы включают в себя, помимо всего прочего, религиозное поклонение и служение (молитвой и жертвоприношением) демонам. Неизбежность этого поклонения явствует из вышеприведенного определения, поскольку слово «связь» является корневым в латинском слове «религия». Все эти религиозные действия (использование специальной сатанинской символики, молитвы, заклинания, жертвоприношения) необходимы колдунам для того, чтобы еще и еще раз подтвердить неизменность своего выбора между Богом и сатаной в пользу последнего. Это дает возможность демонам выйти на «связь», то есть на прямой контакт с человеком. А человеку — возможность решать свои жизненные проблемы, причем самого низменного характера (удовлетворить жажду мести, власти, сексуальные потребности, страсть к богатству и т. п.), — с помощью отпавших от Бога ангелов, называемых после своего падения демонами, бесами и проч.».
как это запрещено?? а чем же они занимаются??
лицензию получи и колдуй сколько угодно....)))
9 Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии:
10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
13 будь непорочен пред Господом Богом твоим;
14 ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой.
(Втор. 18:9-14)
Татьяна Басова
Только в себе запрещают видеть мерзости, у них имеют право быть пророки
духовенство берет пример с бога и так же не терпит конкуренции
за колдовством стоят демоны-злые духовные личности, которые могут овладеть человеком. Поэтому Бог предупредил не заниматься спиритизмом.
Волхвы это мудрецы, которые наблюдают, изучают путь, истину и жизнь явлений, которые происходят . Чтобы люди не могли обвинить друг друга в колдовстве, люди и занимаются делами, а явления это явления природы. Запрещено обвинять в колдовстве, а в случае появления чего-то необычного, обращаться в близкие учреждения .
От колдовства нет пользы. Колдовство это мир для наивных и глупцов
Колдовать- в значение Очаровывать человека
ты православных с христианами спутал
Ответ есть в Библии: "Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Бога, и за эти мерзости твой Бог прогоняет их от тебя. Будь безупречен перед твоим Богом" (Второзаконие 18:10-13).