21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.
25 И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.
(Быт. 2:21-25)
Религия, вера
Вопрос, навеянный вчерашним праздником: откуда взялась первая женщина?
Нина Торбач
Вот так прямо буквально?
Никогда не существовало первой женщины и первого мужчины вида хомо сапиенс. Есть определенный период истории, который считается антропологами примерным временем, когда человек разумный выделиося в отдельный вид.
Я создал женщину из ребра Адама.
Нина Торбач
Вот так прямо буквально?
Снежана Ковшун
Вы считаете себя Богом? Если да, то что вас в этом убедило?
Её создал Бог.
4 Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их?
5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,
6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
(Матф. 19:4-6)
Спроси у наших предков - дельфинов .
Воплощение мужских раздумий..
Бог создал, а что?
Оттуда же откуда и мужчина)