Религия, вера
Какие пророчества Библии сбылись, а какие - нет?
...осталась лишь жатва!
Ну и где?
Матфея гл. 16, ст. 28
ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его.
28 Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем.
"...не успеете обойти городов Иудейских... "
"...многие из присутствующих здесь... "
Матфея гл. 16, ст. 28
"...многие из присутствующих здесь... "
Егор Шестопалов
" медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. "
Никакие не сбылись
Rena Gasanova
можете проиллюстрировать примерами?
Например, пришел Мессия...
Пророк Моисей, живший 1500 лет до Р. Хр., записал в своих книгах самые древние пророчества о Спасителе мира, которые в течение многих тысячелетий хранились в устных преданиях евреев. Первое предсказание о Мессии услышали наши прародители, Адам и Ева, еще в Эдеме, сразу после вкушения запретного плода. Тогда Бог сказал дьяволу, принявшему вид змия: “Вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между Семенем ее. Оно будет поражать тебя в голову (или – сотрет твою голову), а ты будешь жалить Его в пяту” (Быт. 3:15). Этими словами Господь осудил дьявола, утешил наших прародителей обещанием, что некогда Потомок жены поразит саму “главу” змия-дьявола, их соблазнившего. Но при этом и Сам Потомок жены пострадает от змия, который как бы будет “жалить Его в пяту, ” то есть причинит Ему физические страдания. Замечательно еще в этом первом пророчестве наименование Мессии “Семенем Жены, ” что указывает на Его необычайное рождение от Жены, Которая зачнет Мессию без участия мужа. Отсутствие физического отца вытекает из того, что в ветхозаветное время потомки всегда назывались по отцу, а не по матери. Данное пророчество о сверхъестественном рождении Мессии подтверждается более поздним пророчеством Исаии (7:14), о котором мы еще будем говорить. По свидетельству таргумов Онкелоса и Ионафана (древних толкований-пересказов книг Моисея), евреи всегда относили пророчество о Семени жены к Мессии. Исполнилось это пророчество, когда Господь Иисус Христос, пострадав на кресте Своей плотью, поразил дьявола – этого “древнего змия, ” то есть отнял у него всякую власть над человеком.
БОЛЬШЕ ЧЕМ 300 ПРОРОЧЕСТВ, КОТОРЫЕ БЫЛИ ЗАПИСАНЫ В БИБЛИЮ ЗА СОТНИ ЛЕТ ДО РОЖДЕНИЯ ХРИСТА - СБЫЛИСЬ!!!
19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
(2Пет. 1:19-21)
Сергей Захарочкин
А какие пророчества?
Библейские пророчества многослойны, они как шаблон могут применяться к отдельной личности, группе людей, государству и планете в целом. Так что для кого-то они сбылись, а для кого-то еще предстоят.
Но есть и конретные.
Например о Иерусалимском Храме Христос сказал, что камня на камне не останется от него - и вот уже 2000 лет Храм в руинах, как ни мечтают евреи его восстановить.
Но есть и конретные.
Все сбылись. Осталось "Откровение".
сбылось кое-что. Взорвалась звезда, имя которой Полынь (Чернобыль), тигр возлежал с козленком, Сирия лежит в развалинах
Люди полюбили серебро. Год только забыл, когда это случилось?
все под вопросом
- Матфея 28:19, 20: Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей (до завершения правления человека)».
- Матфея 24:7—14: ...Народ поднимется против народа, и царство против царства, и в одном месте за другим будет голод и землетрясения. 8 Всё это начало мук. 9 Тогда вас будут отдавать на страдания и убивать, и все народы будут ненавидеть вас из-за моего имени. 10 Тогда многие преткнутся и будут предавать друг друга и друг друга ненавидеть. 11 Появится много лжепророков, которые многих введут в заблуждение, 12 и из-за роста беззакония во многих охладеет любовь. 13 Но кто выстоит до конца, тот спасётся. 14 Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец...
Это пророчесто уже в действие как 100 лет. Скоро оно завершится.
Сергей Захарочкин
А какие конкретные события описывают данные строки?
В первом я так и не нашел ничего пророческого, а второе - это констатация факта + немного вымысла: я такие же предсказания могу делать))
Каким из выдающихся библейских пророчеств еще предстоит исполниться?
1 Фес. 5:3: «Когда будут говорить: „Мир и безопасность!» — тогда их внезапно постигнет уничтожение, подобно тому как у беременной женщины внезапно начинаются родовые схватки. И они никак не спасутся».
Отк. 17:16: «Десять рогов, которые ты видел, и зверь возненавидят блудницу [Вавилон Великий], разорят ее и обнажат. Они объедят с нее плоть и сожгут ее в огне».
Иез. 38:14—19: «Скажи Гогу: „Так говорит Владыка Господь Бог: „Не будет ли, что в тот день, когда мой народ [духовный] Израиль будет жить в безопасности, ты узнаешь это? Ты придешь из своего места, из самых отдаленных мест севера, ты и многие народы с тобой…» [...] „И будет в тот день, в день, когда Гог придет в землю Израиль,— говорит Владыка Господь Бог,— лицо мое воспылает гневом. В пылу и в огне своей ярости я буду говорить» ".
http://tainy.net/24107-prorochestva-kotorye-ispolnilis-i-to-chemu-suzhdeno-sbytsya.html
здесь всё подробно
Ждем в ближайшие годы скорбь великую
Не одно))
СБЫЛИСЬ: Ниспровержение Вавилона, рассеяние евреев во все царства земные, разрушение Иерусалимского храма, возвращение евреев на родину, создание государства Израиль. НЕСБЫЛИСЬ: Начертание антихриста. Кто пожелает, может посмотреть интересный фильм "Пророчества Библии". В данном фильме рассматриваются сбывшиеся пророчества: ниспровержение Вавилона, рассеяние евреев во все царства земные, разрушение Иерусалимского храма, возвращение евреев на родину, создание государства Израиль и пророчество о начертании антихриста. А также в начале фильма поясняется: почему мы можем доверять только пророчествам Библии, а не пророчествам небиблейских прорицателей, таких как Ванга, Нострадамус, Кейси и др. Посмотрите данный фильм!!! https://www.youtube.com/watch?v=_5zW-txRX3k