Религия, вера

Сколько Богу лет? Я так понимаю больше 7 тысяч...

Гораздо больше. Бог Вечен ( не имеет начала и причины).
Artur Imakov
Лучший ответ
Меньше. Семь тысяч лет назад "Бога" ещё не придумали…
Наталья Самек
По Индийской философии 7 триллионов, столько же осталось, потом хаос
Ион Романюк
У него нет лет, он на луне живёт. Там всегда лето.
Olga Stashenko
Время это творение Бога. Так что ты уже в ошибке.
Смотря какому богу... Люди придумали всего свыше 3 миллионов штук разных богов, во все времена и у разных народов...
Екатерина Ковко Здравствуй!
Он был всегда. не человек который был создан.
Сейчас верующие люди считают, что их религия и их бог - это величины вечные и незыблемые.

Думаю, точно так же рассуждали и древние египтяне, справедливо полагая. что Сет, Тот и Анубис - это навсегда, поскольку они - единственно верные и правильные боги, а всё остальное - ересь и бесовство.

И древние греки, я уверен, не сомневались в незыблемости Олимпийского пантеона.

Не могут же боги, коим посвящены такие прекрасные храмы и изысканные статуи - просто взять и исчезнуть.

И суровые викинги вполне наверное могли и убить, если бы кто-то сказал им, что Один - это не серьёзно, и скоро про него никто и не вспомнит, ну разве что только мало популярные рок-ансамбли споют о нём в мрачных подвальных клубах, да и те - всё переврут и переиначат на свой лад.

А древние славяне со своим Перуном? А Мардук? А Гильгамеш? А инки и ацтеки? А ещё тысячи богов и божков? Куда они все делись?

Превратились из грозных властителей судеб в мифы и сказки.
Придут новые боги, придут лишь затем, что бы сказать, что старые - были не правильные, а они - новые и правильные.

А потом и они станут старыми и неправильными. Потому что время - не пощадит никого и переживёт всех.

Вот так, братья и сестры.

Всё есть тлен и сон, и любой путь рассыплется в пыль и некуда будет идти, да и не нужно никуда идти, уже приехали.
Значит, вы неверно понимаете религию вообще.
Он вечен и времени для бога нет он существует вне времени!
Meruert Berdibek
Годы его жизни бесконечны, как в прошлом, так и в будущем.
Пс. 90:2: «Прежде чем родились горы и ты, словно в родовых муках, произвел на свет землю и мир, от века и до века [«от вечности и до вечности», 89:3 в СмП] ты Бог».
(((Тамара )))
Больше, НАМНОГО больше! Аж до вечности.
14.5 млрд
Был всегда... и будет вечно...
Zhumakhan Abirov
Спроси у него, то есть у себя - сам.
Эндрю Блейк
Бог-это Высшая сила. Она вечна.