Религия, вера

Кто нибудь жил в монастыре? Какие там порядки, распорядок дня? Какой монастырь посоветуйте? Как найти "свой"монастырь?

очень нужен монастырь без суеты, где не кричат, где всё тихо и спокойно.... но это наверно очень тяжело такой найти особенно для такой грешной как я... поэтому в принципе соглашусь на любой вариант ...если кто нибудь жил в монастыре то расскажите как там живут и свои впечатления буду очень рада...
нужно посетить самой и решить, где вам больше нравится, а так сказать невозможно. Есть небольшие монашеские общины при храмах, обычно в селах или небольших городках. там тихо. Возьмите отпуск и съездите.
Олег Истомин
Лучший ответ
А зачем вам -монастырь-то?
ты сперва определись с полом-а потом уже ищи либо мужской монастырь-либо женский
Батыр Алимов
Шао-Линь!
Это круто!
Кол 2 :18 Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом
Айдар Мейрамов
Иван Князькин Плотский ум.... интересно
Любой православный монастырь.
Дмитрий Волков
Не надо об этом спрашивать мирских людей. Надо самой это прочувствовать на себе: поехать в поломническую поездку, попроситься пожить - поработать месяц, поговорить с монахинями... Знай: монастырская жизнь не всем идет на пользу! Нужна воля Божия для этого и личное неотступное желание этого!

Пресвятая Богородица, спаси нас!
sj
sanjarbek jurayev
Лика Перминова как узнать есть ли на это воля Бога?
Есть такой в Ярославле! Женский монастырь Толгской иконы Божией Матери. Всё очень достойно, тихо и спокойно. Красиво и по домашнему. в нём, кстати, мощи Игнатия Брянчанинова!..
Олег Кузнецов
В мужской иди. Отпустят тебе грехи всей ватагой, не будешь себе голову забивать.
Антон Дудалев
очень странный вопрос для РВ, троллишь?
Не тешьте себя иллюзиями. Там то же саме ОБЩЕСТВО: конфликты, борьба за власть, сплетни и т. д.
Олег Истомин Если это и присутствует в монастыре ( все люди грешные), но всё равно, совсем не так, как в миру. Там люди со своими страстями борются.
Если вас раздражает даже звук, то в монастыре вам тем более будет несладко.
Скажите, вы готовы убирать навоз, чистить выгребные ямы или выполнять подобную работу? Кто-то ведь должен это делать. Звук ей помешал...