Религия, вера
Кто нибудь жил в монастыре? Какие там порядки, распорядок дня? Какой монастырь посоветуйте? Как найти "свой"монастырь?
очень нужен монастырь без суеты, где не кричат, где всё тихо и спокойно.... но это наверно очень тяжело такой найти особенно для такой грешной как я... поэтому в принципе соглашусь на любой вариант ...если кто нибудь жил в монастыре то расскажите как там живут и свои впечатления буду очень рада...
нужно посетить самой и решить, где вам больше нравится, а так сказать невозможно. Есть небольшие монашеские общины при храмах, обычно в селах или небольших городках. там тихо. Возьмите отпуск и съездите.
А зачем вам -монастырь-то?
ты сперва определись с полом-а потом уже ищи либо мужской монастырь-либо женский
Шао-Линь!
Это круто!
Кол 2 :18 Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом
Иван Князькин
Плотский ум.... интересно
Любой православный монастырь.
Не надо об этом спрашивать мирских людей. Надо самой это прочувствовать на себе: поехать в поломническую поездку, попроситься пожить - поработать месяц, поговорить с монахинями... Знай: монастырская жизнь не всем идет на пользу! Нужна воля Божия для этого и личное неотступное желание этого!
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Лика Перминова
как узнать есть ли на это воля Бога?
Есть такой в Ярославле! Женский монастырь Толгской иконы Божией Матери. Всё очень достойно, тихо и спокойно. Красиво и по домашнему. в нём, кстати, мощи Игнатия Брянчанинова!..
В мужской иди. Отпустят тебе грехи всей ватагой, не будешь себе голову забивать.
очень странный вопрос для РВ, троллишь?
Не тешьте себя иллюзиями. Там то же саме ОБЩЕСТВО: конфликты, борьба за власть, сплетни и т. д.
Олег Истомин
Если это и присутствует в монастыре ( все люди грешные), но всё равно, совсем не так, как в миру. Там люди со своими страстями борются.
Если вас раздражает даже звук, то в монастыре вам тем более будет несладко.
Скажите, вы готовы убирать навоз, чистить выгребные ямы или выполнять подобную работу? Кто-то ведь должен это делать. Звук ей помешал...