Религия, вера
Кто жил в женском монастыре? Расскажите какой там распорядок дня и тяжело ли в первое время, какие работы дают новичкам?
Давно было желание пойти в монастырь, пожить хотя бы неделю посмотреть как там живется.. Но проблема в том, что я еще несовершеннолетняя и мама не пустит.
Зачем тебе туда? Ты молодая, полная сил и энергии. Ты пришла в этот мир, чтобы любить, творить, украшать его, чтобы ЖИТЬ! Зачем ты хочешь закрыть себя в четырёх стенах? Разве для этого Бог позволил тебе родиться?
Серёга Наймановский
Хочется узнать что-то новое для себя, быть может в монастыре намного лучше живется чем в простой жизни..
зачем? лучше попросите родителей дачу купить в тьме-таракани - это не дорого, и вкалывайте себе спокойненько, по крайней мере в идолопоклонство не вляпаетесь
Ничего хорошего там нет.. чужие люди это и есть чужие люди... и кроме своих родных тебя уже никто так сильно не полюбит... самое большое счастье иметь родных дом жить нормальной спокойной жизнью без РПЦэшного фанатизма без этой лицемерной веры в бога...
"В женских монастырях лесбиянство и другие всевозможные пороки приводили в ужас.
В Дивеевском монастыре я бывал свидетелем систематических избиений маленьких девочек-сирот 7-11 лет, живших там «на послушании», т. е. готовясь в монахини. Пожилые «старицы-монахини» их избивали до крови и по несколько дней вообще не давали есть и лишь чуть-чуть пить. [...]
Эти маленькие, худые девочки были похожи скорее на «зомби» [...] нежели на детей. Когда видел их, пробегающих с тяжелыми ведрами или неподъемными тюками на спине, под присмотром, засучивших рукава, «матушек», мое сердце обливалось слезами.
Я знал также и многих запуганных священниками женщин, которые плакали от бессилия и отчаяния, так как не могли забрать своих дочерей из женского монастыря в Рязанской области. Некоторые из таких послушниц и монахинь, не выдерживая постоянных унижений и издевательств, отчаявшись, и разуверившись во всем, решались даже на самоубийство. И такие примеры не единичные. " (Сергей Журавлев; см. также "Возбуждено уголовное дело по факту избиения детей в Свято-Боголюбском женском монастыре" в поисковиках).
___________________
"Православный концлагерь для детей.
На протяжении семи лет под Ярославлем функционировал настоящий православный концлагерь для детей-сирот «Угоднический дом милосердия», в котором за малейшую провинность детей морили, истязали плетью и били палками. Самое дикое даже не в этом, а в том, что местные власти знали о происходящем, но долгое время закрывали глаза, ссылаясь на особенности религиозного воспитания. Однако же после того, как в православной обители духовности начали появляться первые трупы замученных детей, глаза пришлось приоткрыть...
«Угоднический дом милосердия» — межрегиональная благотворительная общественная организация, хозяином которой является некая Людмила Л., председателем — матушка Раиса Г. В 2007 году местные органы опеки передали на воспитание в обитель всепоглощающей духовности 6 детей-сирот; по данным 2013 года в обители находилось уже 30 взрослых и 20 детей. Приют начал пользоваться дурной славой фактически с первого года своего существования, и чем дальше, тем сильнее сгущались над его крышей тучи. Первый труп появился в 2010 году, когда в реке неподалеку была выловлена бочка с замурованной в цемент монахиней и иконой. Личность монахини установить тогда не удалось (а как тут установишь, когда монашки как правило являются отшельницами без родственников). Подозрения, конечно же, пали на располагающийся неподалеку религиозный приют, но доказать тогда ничего не получилось. Немногим ранее в приюте умерла некая старушка, которая перед смертью переписала всю свою недвижимость на матушку.
В 2013 году было заведено дело об изнасиловании и весьма распространенной в духовных обителях педофилии: якобы младших воспитанниц заставляли оказывать услуги сексуального характера. Правда, на заведении дела все и закончилось. Опека, как и прежде, даже не думала спасать детей из приюта. Помимо всех этих прелестей жизни, детей в приюте заставляли круглые сутки работать и жестоко лупили за малейшую провинность. В общем духовненько, все как и подобает в православии: по домострою и ветхому завету.
Находящиеся на воспитании сироты никогда не показывались врачам, не допускались до обучения и работали, работали, работали...
Говорит начальник следственного управления Андрей Липатов:
"Детям причинялись физические и психические страдания путем систематического нанесения побоев и иных насильственных действий... В результате... от побоев погибла 13-летняя девочка... " (с).
См. также http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post221172538/ .
______________________________________________________
___________________
"Православный концлагерь для детей.
Елена Насирова
Автор ответа не пытается кого-либо оскорбить, не призывает к противозаконным действиям и не утверждает, что все без исключения православные и пр. неполноценны, опасны и т. п.
Елена Насирова
зы. Если не сможешь осилить сложные тексты - почитай вот это, начиная со слова "Привет! ":
http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post221164739/
_______________________________________________
не надо туда
там много и грязно работают
молятся а по ночам ебутся лемсбиянки они там все
там много и грязно работают
Антон Калугин
откуда инфа?